Funktionäre der DSG-Fußballmeisterschaft

 

Geschäftsführender Obmann                           Stellvertreter

Michael Angerbauer                                                             Andreas WALTER-RAAB

Richterstraße 20                                                                    Albauerstr. 18

4060 Leonding                                                                       4052 Ansfelden

Telefon    0676/3446101                                                       0676/9395275

dsg.angerbauer@gmx.at                                                    andi_walter84@yahoo.de

                 

Spielerpässe und Kaderlisten

 

Andreas WALTER-RAAB

Albauerstr. 18

4052 Ansfelden

0676/9395275

andi_walter84@yahoo.de

 

 

Klassenausschussobmann  Liga                     Stellvertreter

Christian Forstner                                                                 Ing. Rudolf Ransmayr

Binzerweg 5                                                                            Harbacherstraße 6

4020 Linz                                                                                 4040 Linz

Telefon    p – 0699/17199063                                              Telefon      0676/6151306

                  d – 0664/2868871                                                

christian.forstner@oebb.at

 

 

Klassenausschussobmann  1. Klasse            Stellvertreter

Hubert Garber                                                                        Johannes Angerbauer

Harterfeldstraße 28                                                               Richterstraße 38

4060 Leonding                                                                       4060 Leonding

Telefon    0676/6881295                                                        Telefon      0676/7235408

                                                                                                   johannes.angerbauer@gmx.at

 

 

 

 

Platzwarte

DSG-Platz                       Georghe Cucereanu                                     Telefon       0676/5283786

Seminarplatz                  siehe DSG UKJ Froschberg

Thalheim                         siehe DSG Thalheim

Traun-Platz                     Joe Huemer      dsgtraun@gmx.at            Telefon       0699/10164270

Sportplatz Wörth          Josef Winter    winter.josef1@gmx.at      Telefon       0676/9501701


 

 

Disziplinarausschuss

                   1. Instanz                                                      2. Instanz

Obmann    Sven Radler                                           Obmann    Hubert Garber

Binzerweg 3                                                                   Harterfeldstraße 28

4020 Linz                                                                        4060 Leonding

 

Telefon    0664/1006315                                              Telefon    0676/6881295

sven_radler@cotyinc.com

                                                                                                                       

 

Beiräte        Michael Hartl                                         Beiräte        Günther Hintringer

Marco-Polo-Str. 5                                                         Pachersdorf Straße 5

4600 Wels                                                                       4502 St. Marien

Telefon   0664/60662297                                            Telefon    07227/21008

 

 

Bernd Söllner                                                                Johannes Angerbauer

Straußberg 11                                                               Richterstraße 38

4490 St. Florian                                                             4060 Leonding

Telefon    p – 0664/3327340                                       Telefon    0676/7235408

                  d – 07242/56767                                    johannes.angerbauer@gmx.at

                 

                 

Albert Langmayr

Am Hochfeld 37

4052 Ansfelden

Telefon   0664/6274268

albert.langmayr@rwa.at

 

                 

 

Internet

alle Informationen, Tabellen, Aktuelles, ....
auf der DSG-Fußball-Homepage

 

dsgfussball.heimat.eu

 

                 email: dsgfb@gmx.at

 

 

Schiedsrichterbesetzung

 

Johannes Angerbauer                                               

Richterstraße 38                                                          

4060 Leonding

Telefon    0676/7235408                                            

johannes.angerbauer@gmx.at


Mannschaftsbetreuer LIGA

 

 

Schwarz-Weiß Linz

Dietmar GRESSLEHNER

Hans-Schmidinger-Weg 6

4060 Leonding

0664/4284468

dietmar.gresslehner@gmail.com 

Philip EICHINGER

Sterzinggasse 7a

4055 Pucking

0664/88686024

philip_eichinger@gmx.at

 

 

 

DSG Thalheim

Jürgen PAULIK

Giering 19

4621 Sipbachzell

0650/7003464

fc-inter-wels@gmx.at

Markus BRANDMAYR

Linzer Strasse 95

4614 Marchtrenk

0664/4442970

b.markus1@hotmail.com

 

 

 

DSG UKJ Froschberg

Klaus FAMLER

Fabrikstraße 52

4050 Traun

0650/5308255

k.famler@gmx.at

Florian BOXHOFER

Am Südgarten 84

4060 Leonding

0660/2411986

f.boxhofer@gmx.net

 

 

 

DSG St. Josef/Oed

Oliver HUBMAIER

Volksfeststr. 28

4020 Linz

0676/7151805

hubmaier.oliver@gmail.com

 

Manuel STADLER

Neußerling 33

4175 Herzogsdorf

0650/2204861

manuel10.stadler@gmail.com

 

 

 

 

 

 

FC Hinzenbach                            

Rainer MEINDLHUMER

Unionweg  7/18

4710 Grieskirchen

0650/8832828

r.meindlhumer@gmail.com

Roland MEINDLHUMER

Wackersbach 18

4070 Eferding

0676/884184106

roland.meindlhumer@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Union Heiligenberg

 

 

Walter DIEPLINGER

Irrenedt 2

4733 Heiligenberg

0677/61834736

w.dieplinger@gmx.at

 

 

Markus PEHAM

Oberleitenweg 3

4733 Heiligenberg

0660/4213104

pehammarkus@gmx.at

 

 

FC U. Schleißheim

Michael HOFMAIR

Wallerer Str. 216/1

4600 Wels

0699/10207708

michael_hofmair@gmx.at

Daniel MILICH

Marktplatz 5/1

4224 Wartberg ob der Aist

0676/9485214

milich.daniel@gmail.com

 

 

 

FC Nibelungen

Georg KIESLINGER

Joh.-Nep.-David-Straße 5/6

4070 Eferding

0664/5111696

georgkieslinger17@gmail.com

Bernhard WEIDINGER

Wörth 43

4070 Eferding

0676/3007512

vr6_berni@gmx.net

Kroatisches Zentrum Linz

Anton KRAJINA

Gferetfeldstr. 6

4050 Traun

0699/17464866

antonkrajina@gmx.at

Josip CURIC

Wiener Straße 342

4030 Linz

0650/6352932

 

 

 

 

 

 

 

Union Goldwörth

Daniel SCHAL

Mahring 41

4113 St. Martin

0664/2743000

schaldaniel@gmail.com

Thomas WÖSS

Blütenstr. 8/5

4102 Goldwörth

0660/7003779

thomas.woess96@gmail.com

 

 


Mannschaftsbetreuer  1.Klasse

 

 

 

 

 


DSG GT Audorf

Michael FORSTNER

Bergstraße 10

4052 Ansfelden

0664/8159308

michael.forstner@spar.at  

 

Paul SCHISSLER

Himmelreichstrasse 2B

4052 Ansfelden

0699/11087608

schissler@sibu.at

 

Union Eschenau

 

Michael DORNETSHUBER

Eschenau 2

4724 Eschenau

0664/4503487

mike.dornetshuber@gmx.at

 

Markus HASLEHNER

Stocket 3

4724 Eschenau

0664/3963404

markus.haslehner@ooe.gv.at

 

 

 

DSG U. FC Auberg

Michael MAYR

Neubauzeile 13

4030 Linz

0660/5503389

michael.mayr@gmail.com

Christopher BAUER

Siriusweg 12

4030 Linz

0660/1605925 christopher.bauer16@gmail.com

 

 

 

DSG Union Traun II

Jürgen RITTSTEIGER

Knabenseminarstr. 6

4040 Linz

0650/4003110

rittsteiger.j@gmx.net

Alexander ZAMBERGER

Heimstättenhof 22

4053 Haid

0676/5337950

alexzamberger@hotmail.com

 

 

 

Kickers Alkoven

Markus SCHÜTZ

Laaherstraße 62

4052 Ansfelden

0699/11720900

schuetzfliesen@gmail.com  

Klaus SCHELLENHUBER

Lindenweg 1

4073 Wilhering

0650/5153355

k.schellenhuber@gmx.net

 

 

 

 

 

SC Rottenegg

 

 

 

 

 

Erich SCHERNDL

Im Bäckerwinkel 3/1

4112 Rottenegg

0676/83381221

scherndl1@gmx.at   

 

 

 

 

 

Markus HÜTTER-RAUSCHMAYR

Teistlergutstraße 17

4040 Linz

0664/6177929

markus.huetter-rauschmayr@oebb.at

 

 

 

Kicker der Kokusnuss

Kevin NEUGEBAUER

Göthestraße 14

4614 Marchtrenk

0699/19279120

kevin.neugebauer@iamfuckingawesome.com

Matthias STÜTZ

Flurschützstraße 1/19

1120 Wien

0660/4816511

mstu1992@gmail.com

 

 

 

DSG Urfahr

Phillip LEONHARDT

St. Isidor 18/36

4060 Leonding

0664/75075949

phillip.leonhardt87@gmail-.com  

Thomas RAML

Freistädter Straße 283

4040 Linz

0664/3976884

thomas.raml@keplinger.at

 

 

Walker FC

 

 

Clemens KASTENHOFER

Bergschlösslgasse 2a

4020 Linz

0660/4041435

kastn@gmx.net  

 

 

Alexander LENZ

Minnesängerplatz 5

4020 Linz

0650/5362834

alexander-lenz@hotmail.com