Spielplan Herbst 2020         

1. Runde (26.-29.8.2020)
Liga 
Mi 26.8.20 DSG St. Josef-Oed FC- Schwarz-Weiß Linz 1:2 (0:2) Details
DSG-Platz 18 T. Paulmair
M. Märzinger
F. Froschauer
K. Tiepelt
E. Rößl
M. Watzl
M. Danzmair
Do 27.8.20 FC U. Schleißheim- DSG U. Traun II 3:2 (2:1) Details
Schleißheim 19 G. Baur
S. Cömlek
M. Zejnuni
P. Zwickl
F. Hain
R. Reisinger
S. Rosenberger
A. Walter
P. Habring
D. Reiter
A. Zamberger
A. Walter
M. Schartmüller
Fr 28.8.20 Union Goldwörth- FC Hinzenbach 5:0 (2:0) Details
Goldwörth 18 F. Grünberger
M. Huemer
T. Pommermayr
F. Ott
M. Kneidinger
J. Schobesberger
Sa 29.8.20 Kroat. Zentrum Linz- DSG Thalheim 5:1 (1:0) Details
DSG-Platz 13 S. Steko
A. Zuljevic
I. Puljic
S. Subasic
ET
M. Bagaric
A. Schmidt
Sa 29.8.20 U. Heiligenberg- DSG UKJ Froschberg 4:0 (2:0) Details
Heiligenberg 15 B. Humer
J. Steinbock
M. Zauner-Wagner
G. Mair
G. Steindl
K. Leitner
M. Latifi
 
1. Klasse 
Fr 28.8.20 FC Bruck- U. Eschenau 2:0 (1:0) Details
Bruck 19:30 J. Egger
M. Humer
P. Reisinger-Auer
O. Sallaberger
D. Auer
D. Gahleitner
F. Gföllner
M. Scheuringer
A. Gfellner
Sa 29.8.20 DSG GT Audorf- bpp Bautechnik Kickers 4:0 (2:0) Details
DSG-Platz 15:30 Ch. Koch
S. Roithmayr
B. Petkovic
K. Poglits
K. Poglits
P. Artner
T. Häuserer
G. Steinbeiss
M. Kluczny
Sa 29.8.20 Walker FC- DSG Auberg 2:0 (1:0) Details
DSG-Platz 18 G. Wurdinger
T. Wiesinger
A. Haider
P. Reichl
J. Burschik
Z. Omrane
Sa 29.8.20 FC Gornjak- Kicker der Kokosnuss 4:2 (3:1) Details
Magistratspl 16 D. Jovanovic
N. Zivojinovic
F. Cano
ET
M. Djuric
V. Petrovic
N. Zivojinovic
D. Miskovic
D. Jovanovic
C. Dökmez
B. Pudic
U. Sahin
 
2. Runde (4.9-24.10.2020)
Liga 
Fr 4.9.20 DSG St. Josef-Oed FC- DSG UKJ Froschberg 6:2 (6:2) Details
DSG-Platz 18 T. Paulmair
C. Rössler
M. Stadler
C. Rössler
K. Leitner
Ch. Soyka
A. Caner
Ch. Soyka
Fr 4.9.20 FC U. Schleißheim- FC Hinzenbach 2:3 (2:1) Details
Schleißheim 18 H. Fürnschuß
P. Zwickl
Ro. Meindlhumer
Rai. Meindlhumer
M. Lattner
M. Ahammer
Fr 4.9.20 DSG U. Traun II- DSG Thalheim 5:5 (2:3) Details
Traun 19 A. Walter
M. Bachleitner
A. Maziotis
A. Walter
A. Mujic
M. Tokic
K. Gramberger
O. Wögerbauer
M. Tokic
Sa 5.9.20 Schwarz-Weiß Linz- Kroat. Zentrum Linz 1:2 (0:0) Details
DSG-Platz 17 D. Eichinger
K. Sherif
M. Bagaric
M. Milic
T. Grlic
I. Vidovic
I. Puljic
M. Bagaric
Sa 5.9.20 Union Goldwörth- U. Heiligenberg 0:3 (0:1) Details
Goldwörth 16 T. Wöss B. Humer
D. Penninger
ET
J. Steinbock
M. Steinbock
 
1. Klasse 
Sa 5.9.20 DSG Auberg- DSG Urfahr 5:1 (2:0) Details
DSG-Platz 14:30 M. Kapfhammer
M. Mayr
T. Mathis
T. Akbar
D. Mairhofer
Ch. Bauer
R. Waxwender
T. Raml
G. Girgis
Sa 5.9.20 Kicker der Kokosnuss- DSG GT Audorf  0:3* Details
Marchtrenk 16  Kicker der Kokosnuss nicht angetreten
Sa 5.9.20 U. Eschenau- bpp Bautechnik Kickers 4:1 (2:1) Details
Eschenau 17:30 M. Dornetshuber
Ch. Ratzenböck
D. Scheuringer
D. Auer
M. Schütz
Y. Caliscan
Sa 24.10.20 FC Gornjak- FC Bruck abgesagt Details
Magistratspl 16    
 
3. Runde (9.9-14.10.2020)
Liga 
Mi 9.9.20 DSG Thalheim- FC Hinzenbach 4:3 (1:3) Details
Thalheim 19 K. Gramberger
A. Stiedl
Ro. Meindlhumer
M. Wenzlhuemer
R. Mitter
S. Amering
Mi 14.10.20 Schwarz-Weiß Linz- FC U. Schleißheim 2:3 (1:1) Details
Schleißheim 19 M. Watzl
D. Gresslehner
M. Watzl
K. Sherif
E. Mehmeti
M. Hofmair
H. Fürnschuss
Sa 12.9.20 DSG St. Josef-Oed FC- DSG U. Traun II 4:4 (2:2) Details
DSG-Platz 14:30 M. Tindl
T. Paulmair
F. Trefflinger
A. Walter
D. Kirchmayr
M. Bachleitner
A. Walter
Sa 12.9.20 DSG UKJ Froschberg- Union Goldwörth 0:1 (0:1) Details
Seminarpl 14:30 Ch. Zeilberger J. Bötscher
T. Wöss
Sa 12.9.20 Kroat. Zentrum Linz- U. Heiligenberg 2:5 (2:2) Details
DSG-Platz 17 S. Steko G. Mair
J. Steinbock
 
1. Klasse 
Mi 9.9.20 DSG Urfahr- Walker FC 3:2 (2:1) Details
DSG-Platz 18 R. Waxwender
R. Waxwender
P. Kölbl
R. Eigner
Sa 12.9.20 bpp Bautechnik Kickers- FC Gornjak 3:0*Details
Seminarpl 17 bpp Bautechnik Kicker sind nicht angetreten 
Sa 12.9.20 U. Eschenau- Kicker der Kokosnuss 0:2 (0:1) Details
Eschenau 17 S. Wenzl
Ch. Ratzenböck
M. Niedermayr
M. Stütz
N. Hermann
H. Fouladi
M. Rehrl
Sa 12.9.20 FC Bruck- DSG GT Audorf 1:2 (0:2) Details
Bruck 17 P. Reisinger
Ch. Ringer
T. Schrank
S. Scharinger
B. Petkovic
V. Puric
D. Pevny
 
4. Runde (17.9-19.9.2020)
Liga 
Fr 18.9.20 FC Hinzenbach- Kroat. Zentrum Linz 3:4 (3:2) Details
Wörth 17 Ro. Meindlhumer
D. Schörghumer
B. Meindlhumer
S. Amering
K. Zecic
S. Steko
A. Krajina
M. Simunovic
I. Vidovic
A. Krajina
Fr 18.9.20 Union Goldwörth- Schwarz-Weiß Linz 0:4 (0:3) Details
Goldwörth 18   L. Geyer
E. Rössl
P. Eichinger
E. Rössl
Fr 18.9.20 FC U. Schleißheim- DSG Thalheim 3:0 (3:0) Details
Schleißheim 18 H. Fürnschuss
J. Liess
 
Sa 19.9.20 DSG U. Traun II- DSG UKJ Froschberg 0:3 (0:1) Details
Traun 15 R. Burschik
P. Habring
Ch. Soyka
F. Boxhofer
D. Steiner
A. Caner
Sa 19.9.20 U. Heiligenberg- DSG St. Josef-Oed FC 2:3 (2:1) Details
Heiligenberg 17 D. Penninger
B. Humer
G. Mair
S. Penninger
H. Balihodzic
T. Paulmair
T. Paulmair
C. Rössler
D. Plecr
 
1. Klasse 
Do 17.9.20 DSG GT Audorf- DSG Auberg 3:2 (1:1) Details
DSG-Platz 17:30 K. Ligett
ET
S. Roithmayr
B. Petkovic
Ch. Koch
S. Wiener
?
Z. Ghaderi
T. Akbar
J. Burschik
D. Mairhofer
Sa 19.9.20 Walker FC- FC Gornjak 2:4 (1:2) Details
DSG-Platz 14 A. Forsthuber
P. Reichl
A. Haider
V. Petrovic
M. Duric
D. Radanovic
Z. Seperovic
Sa 19.9.20 DSG Urfahr- U. Eschenau 4:1 (1:0) Details
DSG-Platz 16:30 K. Aumayr
R. Waxwender
A. Gfellner
Sa 19.9.20 Kicker der Kokosnuss- FC Bruck 2:2 (0:1) Details
Marchtrenk 15 H. Fouladi
P. Mayr
F. Trinkfass
 
5. Runde (23.9-31.10.2020)
Liga 
Mi 23.9.20 DSG Thalheim- DSG St. Josef-Oed FC 1:3 (0:2) Details
Thalheim 19 K. Gramberger T. Paulmair
H. Balihodzic
M. Märzinger
Fr 25.9.20 Union Goldwörth- FC U. Schleißheim 2:3 (1:0) Details
Goldwörth  18 S. Mayr
J. Bötscher
J. Ließ
H. Fürnschuß
M. Hofmair
Sa 31.10.20 Kroat. Zentrum Linz- DSG U. Traun II abgesagt   Details
Traun 14    
Sa 31.10.20 FC Hinzenbach- DSG UKJ Froschberg abgesagt   Details
Wörth 14:30    
Sa 31.10.20 Schwarz-Weiß Linz- U. Heiligenberg abgesagt   Details
DSG-Platz 15    
 
1. Klasse 
Sa 31.10.20 Walker FC- bpp Bautechnik Kickers abgesagt   Details
DSG-Platz 13    
Sa 26.9.20 FC Gornjak- U. Eschenau 3:0 (1:0) Details
Magistratspl 16 Z. Seperovic
D. Radanovic
N. Zivojinovic
D. Scheuringer
S. Wenzl
Sa 26.9.20 Kicker der Kokosnuss- DSG Auberg 0:1 (0:1) Details
Marchtrenk 15 Ch. Stallinger
A. Pudic
M. Mayr
J. Haudum
Sa 26.9.20 FC Bruck- DSG Urfahr 2:5 (2:2) Details
Bruck 15 T. Schrank
F. Trinkfass
T. Schrank
R. Waxwender
Ch. Ebner
M. Kirchmaier
G. Girgis
 
6. Runde (1.10-4.10.2020)
Liga 
Do 1.10.20 DSG U. Traun II- Schwarz-Weiß Linz 1:3 (1:1) Details
Traun 19 L. Weigerstorfer
P. Habring
D. Kirchmayr
M. Watzl
M. Watzl
H. Holzmann
Fr 2.10.20 FC U. Schleißheim- DSG St. Josef-Oed FC 5:5 (2:3) Details
Schleißheim 18 H. Fürnschuß
R. Reisinger
G. Baur
Ch. Helperstorfer
R. Reisinger
P. Zwickl
H. Fürnschuß
J. Thaller
T. Paulmair
H. Balihodzic
C. Rössler
C. Rössler
K. Grabmair
H. Balihodzic
M. Ksen
Sa 3.10.20 DSG UKJ Froschberg- DSG Thalheim 4:1 (1:1) Details
Seminarpl 13:30 D. Steiner
M. Kepplinger
G. Steindl
A. Schmidt
Sa 3.10.20 Union Goldwörth- Kroat. Zentrum Linz 1:4 (0:1) Details
Goldwörth 15 M. Humer K. Zecic
S. Subasic
K. Zecic
Sa 3.10.20 FC Hinzenbach- U. Heiligenberg 4:1 (2:1) Details
Wörth 16 M. Ahammer
V. Mach
R. Meindlhumer
M. Eschlböck
M. Graf
B. Meindlhumer
G. Mair
G. Mair
J. Steinbock
 
1. Klasse 
Sa 3.10.20 DSG GT Audorf- Walker FC 2:4 (1:1) Details
DSG-Platz 13:30 D. Winkler
K. Ligett
L. Vogl
B. Petrovic
T. Gsongör
Ch. Koch
A. Lenz
B. Stenhaug
G. Wurdinger
P. Reichl
Ch. Huemer
B. Stenhaug
Sa 3.10.20 DSG Auberg- U. Eschenau 8:1 (1:1) Details
DSG-Platz 16 Z. Ghaderi
J. Burschik
E. Sahil
M. Mayr
ET
T. Mathis
E. Sahil
M. Dornetshuber
D. Scheuringer
A. Gahleitner
T. Amesdorfer
So 4.10.20 Kicker der Kokosnuss- bpp Bautechnik Kickers 4:1 (2:1) Details
Marchtrenk 16 M. Niedermayr
M. Stütz
C. Dökmez
P. Mayr
A. Akin
Sa 3.10.20 FC Gornjak- DSG Urfahr 2:2 (1:2) Details
Magistratspl 15 F. Cano
M. Jovanovic
V. Petrovic
D. Miskovic
F. Cano
Z. Seperovic
R. Waxwender
 
7. Runde (10.10.2020)
Liga 
Sa 10.10.20 Kroat. Zentrum Linz- DSG UKJ Froschberg 2:3 (1:3) Details
DSG-Platz 13:30 S. Steko
M. Bagaric
M. Bagaric
D. Cernelc
F. Boxhofer
D. Steiner
ET
A. Duratovic
M. Breuer
Sa 10.10.20 DSG Thalheim- Schwarz-Weiß Linz 1:4 (0:2) Details
Thalheim 15 M. Wölfl
M. Wölfl
M. Watzl
E. Rössl
L. Geyer
Sa 10.10.20 DSG U. Traun II- FC Hinzenbach 0:3 (0:1) Details
Traun 15 D. Kirchmayr M. Ahammer
D. Schörgenhumer
Ro. Meindlhumer
Sa 10.10.20 DSG St. Josef-Oed FC- Union Goldwörth 5:1 (3:0) Details
Seminarpl 16 T. Paulmair
J. Fuhrmann
H. Balihodzic
R. Deutschmann
F. Ott
F. Ott
J. Bötscher
Sa 10.10.20 U. Heiligenberg- FC U. Schleißheim 2:2 (2:0) Details
Heiligenberg 18 G. Mair
B. Humer
B. Humer
B. Hadringer
R. Reisinger
G. Wagner
J. Liess
 
1. Klasse 
Sa 10.10.20 bpp Bautechnik Kickers- DSG Urfahr 1:5 (0:4) Details
Seminarpl 13:30 P. Artner R. Waxwender
P. Gillmayr
M. Husseini
P. Gillmayr
Sa 10.10.20 Kicker der Kokosnuss- Walker FC 3:4 (1:1) Details
Marchtrenk 15 O. Irsa
C. Dökmez
M. Niedermayr
O. Irsa
D. Gligoric
R. Eigner
A. Lenz
F. Halder
M. Wimmer
Sa 10.10.20 DSG Auberg- FC Bruck 5:1 (5:0) Details
DSG-Platz 16 J. Burschik
Z. Ghaderi
M. Mayr
T. Mayrhofer
P. Reisinger-Auer
Sa 10.10.20 U. Eschenau- DSG GT Audorf 3:0* Details
Eschenau 17       DSG GT Audorf ist nicht angetreten
 
8. Runde (17.10.2020)
Liga 
Sa 17.10.20 DSG UKJ Froschberg- FC U. Schleißheim 1:2 (1:2) Details
Seminarpl 13:30 Ch. Soyka
K. Leitner
A. Duratovic
F. Boxhofer
R. Karakaya
G. Wagner
ET
M. Hofmair
P. Zwickl
G. Pührer
J. Thaler
Sa 17.10.20 FC Hinzenbach- Schwarz-Weiß Linz 3:1 (2:0) Details
Wörth 15 S. Amering
M. Ahammer
M. Winklehner
L. Geyer
D. Kapeller
Sa 17.10.20 DSG St. Josef-Oed FC- Kroat. Zentrum Linz 3:5 (1:1) Details
DSG-Platz 16 H. Balihodzic
R. Deutschmann
T. Paulmair
C. Rössler
A. Krajina
S. Steko
M. Bagaric
A. Zuljevic
V. Bicvic
M. Bagaric
S. Steko
Sa 17.10.20 DSG U. Traun II- Union Goldwörth 0:3 (0:0) Details
Traun 16 W. Sommerauer T. Zehetbauer
S. Mayr
M. Huemer
Sa 17.10.20 U. Heiligenberg- DSG Thalheim 3:0* Details
Heiligenberg 18        DSG Thalheim ist nicht angetreten
 
1. Klasse 
Sa 17.10.20 DSG Urfahr- Kicker der Kokosnuss 4:1 (1:1) Details
DSG-Platz 13:30 M. Kirchmayr
R. Waxwender
D. Franzmair
C. Dökmez
Ch. Stallinger
T. Hermann
C. Dökmez
U. Sahin
Sa 17.10.20 bpp Bautechnik Kickers- DSG Auberg 0:13 (0:8) Details
Traun 13:30   Z. Ghaderi
J. Burschik
M. Mayr
D. Mairhofer
S. Wiener
Sa 17.10.20 DSG GT Audorf- FC Gornjak 0:3 (0:0) Details
Seminarpl 16 B. Petkovic
P. Schissler
S. Roithmayr
M. Djuric
F. Cano
D. Miskovic
V. Petrovic
F. Cano
I. Vane
M. Jovanovic
Z. Seperovic
Sa 7.11.20 FC Bruck- Walker FC  Details
Bruck 14    
 
9. Runde (23.10-26.10.2020)
Liga 
Sa 24.10.20 Schwarz-Weiß Linz- DSG UKJ Froschberg  0:0 Details
DSG-Platz 13:30 D. Eichinger A. Duratovic
Ch. Zeilberger
Sa 24.10.20 DSG Thalheim- Union Goldwörth  abgesagt  Details
Thalheim 15    
Sa 24.10.20 Kroat. Zentrum Linz- FC U. Schleißheim 3:1 (2:0) Details
Seminarpl 16 M. Milic
K. Zecic
J. Mejdandic
I. Vidovic
G. Pührer
M. Hofmair
F. Hain
G. Weiss
Sa 24.10.20 U. Heiligenberg- DSG U. Traun II 5:0 (1:0) Details
Heiligenberg 19 D. Penninger
M. Haslehner
J. Steinbock
M. Haslehner
F. Dornetshumer
L. Weigerstorfer
S. Schicklgruber
A. Zamberger
Mo 26.10.20 FC Hinzenbach- DSG St. Josef-Oed FC 3:5 (2:1) Details
Wörth 15 B. Meindlhumer
M. Ahammer
D. Schörgenhumer
M. Ahammer
R. Mitter
T. Paulmair
M. Stadler
M. Märzinger
C. Rössler
M. Stadler
M. Märzinger
 
1. Klasse 
Fr 23.10.20 U. Eschenau- Walker FC 3:3 (1:2) Details
Eschenau 19 M. Dornetshuber
D. Scheuringer
D. Scheuringer
M. Haslehner
D. Gahleitner
P. Kölbl
P. Reichl
F. Halder
P. Reichl
T. Wiesinger
Sa 24.10.20 DSG Urfahr- DSG GT Audorf  abgesagt Details
Seminarpl 13:30    
Mo 26.10.20 DSG Auberg- FC Gornjak 2:2 (1:1) Details
DSG-Platz 13:30 M. Kapfhammer
D. Mairhofer
Z. Ghaderi
D. Mairhofer
T. Mathis
J. Haudum
J. Burschik
E. Sahil
S. Lazic
D. Jovanovic
D. Jovanovic
M. Djukic
D. Cockalo
F. Cano
A. Riste
Mo 26.10.20 bpp Bautechnik Kickers- FC Bruck  abgesagt Details
DSG-Platz 16