Spielplan Herbst 2019         zum Spielplan Frühjahr 2020

1. Runde (30.8.-11.9.2019)
Liga 
Fr 30.8.19 FC U. Schleißheim- FC Nibelungen 9:1 (5:0) Details
Schleißheim 18 M. Hofmair
M. Zejnuni
S. Cömlek
E. Mehmeti
P. Zwickl
M. Hofstadler
Sa 31.8.19 DSG St. Josef/Oed FC- Kroat. Zentrum Linz 3:2 (0:0) Details
DSG-Platz 17 T. Paulmair
M. Märzinger
Eig.
R. Reichenwallner
C. Rössler
F. Skoro
I. Puljic
Sa 31.8.19 DSG UKJ Froschberg- Union Heiligenberg 2:5 (1:3) Details
Seminarpl. 15 F. Ecker
M. Latifi
A. Caner
A. Duratovic
M. Haslehner
S. Penninger
J. Steinbock
J. Schützeneder
E. Zahrer
M. Steinbock
Mi 4.9.19 DSG Thalheim- FC Hinzenbach 1:1 (1:1) Details
Thalheim 19:30 A. Schmidt Ro. Meindlhumer
H. Lehner
Mi 11.9.19 Union Goldwörth- Schwarz-Weiß Linz 2:2 (1:1) Details
Goldwörth 18 M. Huemer
T. Wöss
M. Danzmair
E. Rößl
 
1. Klasse 
Sa 31.8.19 DSG Auberg- bpp Bautechnik Kickers 2:0 (0:0) Details
DSG-Platz 15 J. Burschik
W. Schmidtgrabmer
T. Matis
 
Sa 31.8.19 Walker FC- SC Rottenegg 6:2 (3:0) Details
Seminarpl. 17 P. Reichl
R. Eigner
C. Kastenhofer
S. Magauer
D. Fasching
K. Nopp
M. Kaiser
Sa 31.8.19 DSG U. Traun II- DSG GT Audorf 2:5 (2:3) Details
Traun 15 A. Walter
P. Peterstorfer
M. Petruta
M. Schartmüller
A. Walter
K. Poglits
Ch. Lehner
M. Forstner
R. Hergetz
Sa 31.8.19 Kicker der Kokosnuss- DSG Urfahr 1:2 (0:1) Details
Marchtrenk 16 D. Rogic D. Franzmair
M. Kirchmaier
  U. Eschenau spielfrei
 
2. Runde (24.8.-7.9.2019)
Liga 
Sa 24.8.19 FC Nibelungen- DSG St. Josef/Oed FC 0:2 (0:0) Details
Wörth 16 M. Paschinger
M. Hofstadler
T. Paulmair
Do 5.9.19 Kroat. Zentrum Linz- DSG UKJ Froschberg 3:0 (2:0) Details
Seminarpl. 18:30 S. Steko
T. Jukic
L. Dropulja
 
Fr 6.9.19 FC Hinzenbach- Union Goldwörth 8:3 (5:0) Details
Wörth 17:30 B. Meindlhumer
Ra. Meindlhumer
Ro. Meindlhumer
M. Wenzlhuemer
M. Kaimberger
M. Huemer
S. Mayr
T. Zehetbauer
T. Pommermayr
Sa 7.9.19 Schwarz-Weiß Linz- DSG Thalheim 1:3 (1:1) Details
DSG-Platz 17 M. Watzl
N. Gavric
M. Watzl
K. Gramberger
A. Mujic
E. Ekmecic
E. Kesedzic
Sa 7.9.19 Union Heiligenberg- FC U. Schleißheim 3:5 (1:2) Details
Heiligenberg 18 D. Penninger
E. Zahrer
M. Haslehner
M. Zauner-Wagner
J. Steinbock
M. Hofmair
P. Zwickl
S. Cömlek
D. Kovarik
P. Zwickl
 
1. Klasse 
Do 5.9.19 DSG U. Traun II- DSG Auberg 3:1 (2:0) Details
Traun 18:30 P. Peterstorfer
A. Walter
R. Burschik
P. Peterstorfer
L. Weigerstorfer
S. Wiener
Fr 6.9.19 Union Eschenau- Walker FC 0:0         Details
Eschenau 19 C. Klapfenböck S. Magauer
Sa 7.9.19 DSG GT Audorf- DSG Urfahr 2:5 (0:2) Details
DSG-Platz 15 K. Poglits
K. Poglits
M. Grabner
D. Franzmair
M. Storch
M. Aslan
M. Kirchmaier
Sa 7.9.19 SC Rottenegg- bpp Bautechnik Kickers 7:2 (5:0) Details
Rottenegg 16 F. Pichler
M. Beismann
M. Kluczny
T. Häuserer
M. Kluczny
  Kicker der Kokosnuss spielfrei
 
3. Runde (11.-15.9.2019)
Liga 
Mi 11.9.19 FC U. Schleißheim- DSG St. Josef/Oed FC 5:2 (1:2) Details
Schleißheim 18 J. Liess
M. Hofmair
D. Kovarik
S. Cömlek
M. Stadler
R. Reichenwallner
Sa 14.9.19 DSG UKJ Froschberg- Schwarz-Weiß Linz 2:2 (1:1) Details
Seminarpl. 15 P. Geiblinger
F. Ecker
D. Gresslehner
S. Zika
Sa 14.9.19 Union Goldwörth- Kroat. Zentrum Linz 0:6 (0:2) Details
Goldwörth 16   M. Milic
A. Krajina
V. Bicvic
M. Milusic
M. Luketina
Eig.
V. Bicvic
T. Jukic
Sa 14.9.19 DSG Thalheim- FC Nibelungen 3:0*       Details
Thalheim 17     FC Nibelungen nicht angetreten
Sa 14.9.19 Union Heiligenberg- FC Hinzenbach 5:2 (3:1) Details
Heiligenberg 19 M. Haslehner
E. Zahrer
D. Penninger
J. Schützeneder
B. Meindlhumer
Ro. Meindlhumer
 
1. Klasse 
Sa 14.9.19 DSG Urfahr- DSG Auberg 2:2 (0:1) Details
DSG-Platz 15 P. Leonhardt
K. Buchroither
P. Gillmayr
P. Leonhardt
K. Aumayr
K. Buchroither
T. Raml
A. Eisschiel
T. Akbar
J. Lang
T. Akbar
M. Kapfhammer
Sa 14.9.19 bpp Bautechnik Kickers- Union Eschenau 2:1 (2:0) Details
DSG-Platz 17 T. Kluszny
M. Kluszny
S. Wögerer
T. Kluszny
D. Scheuringer
T. Amerstorfer
S. Haider
G. Gruber
M. Dornetshuber
F. Gföllner
Sa 14.9.19 SC Rottenegg- DSG U. Traun II 2:5 (1:3) Details
Rottenegg 16 F. Pichler
Ch. Nopp
W. Sommerauer
A. Walter
P. Peterstorfer
J. Rittsteiger
So 15.9.19 DSG GT Audorf- Kicker der Kokosnuss 2:9 (0:5) Details
Marchtrenk 17 S. Roithmayr
B. Petkovic
R. Mayr
O. Irsa
M. Rehrl
Z. Balog
C. Dökmez
B. Pudic
D. Windischbauer
  Walker FC spielfrei
 
4. Runde (20.-21.9.2019)
Liga 
Fr 20.9.19 Schwarz-Weiß Linz- FC Nibelungen 3:1 (1:1) Details
DSG-Platz 17:30 E. Rößl
V. Petrovic
T. Höllhuemer
Fr 20.9.19 FC Hinzenbach- DSG St. Josef/Oed FC 5:3 (2:2) Details
Wörth 17:30 Ro. Meindlhumer
B. Meindlhumer
M. Eschlböck
T. Paulmair
P. Pfeiffer
F. Froschauer
Fr 20.9.19 FC U. Schleißheim- DSG Thalheim 3:2 (0:0) Details
Schleißheim 18 J. Ließ
G. Wagner
P. Zwickl
J. Ließ
G. Gottinger
K. Gramberger
A. Schmidt
J. Murg
G. Gottinger
Sa 21.9.19 Kroat. Zentrum Linz- Union Heiligenberg 2:5 (0:2) Details
DSG-Platz 16 D. Simunovic
M. Luketina
M. Milusic
I. Andjelic
J. Mejdandzic
M. Haslehner
W. Lehner
D. Enzlmüller
B. Humer
Sa 21.9.19 Union Goldwörth- DSG UKJ Froschberg 1:1 (1:0) Details
Goldwörth 15 M. Huemer
T. Wöss
S. Mayr
M. Kneidinger
G. Minigsdorfner
Ch. Zeilberger
A. Duratovic
C. Leitner
G. Steindl
 
1. Klasse 
Fr 20.9.19 DSG U. Traun II- bpp Bautechnik Kickers 5:2 (3:0) Details
Traun 18:30 A. Walter
L. Weigerstorfer
P. Peterstorfer
D. Reiter
M. Kluszny
T. Häuserer
M. Kluszny
Sa 21.9.19 DSG GT Audorf- SC Rottenegg 3:1 (1:1) Details
DSG-Platz 14 M. Forstner
M. Grabner
K. Poglits
K. Poglits
B. Petkovic
S. Fischer
K. Nopp
S. Fischer
M. Schwarz
Ch. Wurzinger
D. Fasching
Sa 21.9.19 Walker FC- DSG Urfahr 1:4 (0:2) Details
Traun 13:30 P. Reichl
Ch. Huemer
R. Leitner
M. Sautner
T. Höllwirth
Sa 21.9.19 Kicker der Kokosnuss- Union Eschenau 2:4 (1:3) Details
Marchtrenk 16 H. Fouladi
F. Bauer
A. Reder
A. Gfellner
M. Dornetshuber
D. Scheuringer
M. Braumann
P. Ratzenböck
  DSG Auberg spielfrei
 
5. Runde (24.8.-28.9.2019)
Liga 
Fr 27.9.19 FC U. Schleißheim- FC Hinzenbach 4:5 (1:4) Details
Schleißheim 18 P. Zwickl
M. Hofmair
J. Ließ
S. Cömlek
M. Hofmair
Ro. Meindlhumer
M. Huemer
M. Ahammer
M. Baumgartner
M. Baumgartner
S. Erdenkäufer
F. Obermayr
Fr 27.9.19 Union Heiligenberg- Schwarz-Weiß Linz 7:1 (2:0) Details
Heiligenberg 19 M. Haslehner
W. Lehner
P. Steininger
E. Zahrer
J. Schützeneder
K. Sherif
Sa 28.9.19 DSG St. Josef/Oed FC- Union Goldwörth 4:0 (2:0) Details
DSG-Platz 16 T. Paulmair
J. Fuhrmann
C. Rössler
L. Peherstorfer
M. Kneidinger
T. Pommermayr
Sa 28.9.19 FC Nibelungen- Kroat. Zentrum Linz 1:1 (1:0) Details
Wörth 15 M. Heizinger
M. Hofstadler
M. Paschinger
M. Milusic
I. Vidovic
I. Andjelic
M. Milusic
A. Krajina
Sa 28.9.19 DSG Thalheim- DSG UKJ Froschberg 6:1 (1:0) Details
Thalheim 16 A. Mujic
A. Schmidt
M. Fazeny
P. Geiblinger
 
1. Klasse 
Sa 24.8.19 bpp Bautechnik Kickers- Walker FC 1:3 (1:1) Details
DSG-Platz 15 M. Kluszny
M. Kluszny
P. Reichl
Q. Keshinro
Fr 27.9.19 Union Eschenau- DSG U. Traun II 8:5 (6:3) Details
Eschenau 19 S. Wenzl
A. Gfellner
M. Dornetshuber
T. Amerstorfer
M. Wolfschluckner
B. Altendorfer
A. Walter
R. Burschik
A. Zamberger
L. Weigerstorfer
D. Kirchmayr
D. Reiter
B. Hofer
A. Walter
R. Pacher
R. Burschik
Sa 28.9.19 DSG Auberg- Kicker der Kokosnuss 3:0 (1:0) Details
DSG-Platz 14 J. Burschik
M. Kapfhammer
M. Kapfhammer
 
Sa 28.9.19 DSG Urfahr- SC Rottenegg 3:0 (2:0) Details
Seminarpl. 15 M. Storch
R. Leitner
T. Raml
 
  DSG GT Audorf spielfrei
 
6. Runde (4.-5.10.2019)
Liga 
Fr 4.10.19 FC Hinzenbach- FC Nibelungen 4:0 (1:0) Details
Wörth 17 D. Schörgenhumer
M. Ahammer
Ra. Meindlhumer
Ro. Meindlhumer
 
Fr 4.10.19 Union Heiligenberg- Union Goldwörth 6:1 (5:1) Details
Heiligenberg 19 M. Haslehner
J. Steinbock
P. Steininger
M. Huemer
M. Pühringer
S. Mayr
Sa 5.10.19 Schwarz-Weiß Linz- FC U. Schleißheim 4:5 (1:2) Details
DSG-Platz 16 M. Watzl
V. Petrovic
M. Hochrieser
M. Hofmair
S. Cömlek
G. Pührer
P. Zwickl
Sa 4.4.20 DSG UKJ Froschberg- DSG St. Josef/Oed FC    Details
Seminarpl. 14    
Sa 4.4.20 Kroat. Zentrum Linz- DSG Thalheim    Details
DSG- Platz 14    
 
1. Klasse 
Fr 4.10.19 DSG Urfahr- DSG U. Traun II 3:2 (3:1) Details
Traun 18:30 V. Djukic
G. Girgis
R. Waxwender
A. Walter
A. Walter
Sa 5.10.19 Walker FC- DSG GT Audorf 0:4 (0:1) Details
DSG-Platz 14 S. Schregauer B. Petkovic
S. Roithmayr
S. Roithmayr
B. Petkovic
R. Hergetz
Sa 5.10.19 Union Eschenau- DSG Auberg 2:5 (1:3) Details
Eschenau 18 S. Wenzl
D. Scheuringer
J. Burschik
S. Wiener
T. Akbar
Z. Omrne
A. Eisschiel
T. Akbar
R. Steinerberger
So 6.10.19 Kicker der Kokosnuss- bpp Bautechnik Kickers 2:3 (2:2) Details
Marchtrenk 16 A. Außermair
F. Glashüttner
T. Häuserer
V. Tomasic
M. Scharfmüller
  SC Rottenegg spielfrei
 
7. Runde (11.-12.10.2019)
Liga 
Sa 12.10.19 DSG St. Josef/Oed FC- Schwarz-Weiß Linz 5:3 (3:1) Details
DSG-Platz 14 T. Paulmair
R. Reichenwallner
J. Fuhrmann
M. Märzinger
M. Märzinger
L. Geyer
M. Watzl
M. Watzl
N. Gavric
Sa 12.10.19 FC Nibelungen- Union Goldwörth 1:2 (0:1) Details
Wörth 14 Ch. Schwarzbauer
P. Krauss
P. Ritzberger
F. Ott
M. Huemer
T. Wöss
M. Kneidinger
F. Ott
E. Reisenberger
Sa 12.10.19 FC Hinzenbach- Kroat. Zentrum Linz 3:0 (0:0) Details
Wörth 16 Ro. Meindlhumer
Ra. Meindlhumer
B. Meindlhumer
I. Vidovic
A. Krajina
L. Knezevic
T. Jukic
Sa 12.10.19 FC U. Schleißheim- DSG UKJ Froschberg 3:0*       Details
Schleißheim 15     DSG UKJ Froschberg nicht angetreten
Sa 12.10.19 DSG Thalheim- Union Heiligenberg 2:1 (1:1) Details
Thalheim 16 M. Wölfl
K. Gramberger
A. Schmidt
B. Humer
 
1. Klasse 
Sa 12.10.19 DSG GT Audorf- Union Eschenau 3:1 (1:0) Details
DSG-Platz 16 B. Petkovic
B. Petkovic
K. Poglits
L. Pichler
Ch. Koch
M. Dornetshuber
A. Gfellner
B. Altendorfer
F. Gföllner
Sa 12.10.19 Walker FC- Kicker der Kokosnuss 1:2 (0:1) Details
Seminarpl. 14 A. Lenz F. Glashüttner
M. Schmidhuber
Fr 11.10.19 DSG Urfahr- bpp Bautechnik Kickers 7:2 (4:1) Details
ABC-Anlage 18:30 R. Waxwender
M. Aslan
M. Kirchmair
D. Franzmair
T. Häuserer
A. Mujadzic
Sa 12.10.19 SC Rottenegg- DSG Auberg 2:3 (1:1) Details
Rottenegg 15 E. Scherndl
Eig.
J. Burschik
A. Eisschiel
M. Mayr
  DSG U. Traun II spielfrei
 
8. Runde (27.8.-19.10.2019)
Liga 
Di 27.8.19 Schwarz-Weiß Linz- FC Hinzenbach 0:4 (0:2) Details
DSG-Platz 18 G. Busch
B. Tang
Ro. Meindlhumer
M. Ahammer
M. Wenzlhuemer
Ro. Meindlhumer
B. Meindlhuemer
M. Huemer
Sa 19.10.19 Kroat. Zentrum Linz- FC U. Schleißheim 2:1 (0:1) Details
DSG-Platz 16 T. Jukic
S. Steko
D. Simunovic
T. Jukic
M. Hofmair
P. Steinhuber
Sa 19.10.19 DSG UKJ Froschberg- FC Nibelungen 3:0*       Details
Seminarplatz 14     FC Nibelungen nicht angetreten
Sa 19.10.19 Union Goldwörth- DSG Thalheim 3:2 (2:1) Details
Goldwörth 15 M. Pühringer
P. Wilnauer
S. Mayr
E. Kesedzic
D. Fischer
E. Ekmecic
Sa 19.10.19 Union Heiligenberg- DSG St. Josef/Oed FC 6:3 (1:2) Details
Heiligenberg 18 M. Haslehner
J. Steinbock
M. Zauner-Wagner
E. Zahrer
F. Trefflinger
R. Deutschmann
C. Rössler
N. Peterek
Ch. Doleschal
 
1. Klasse 
Sa 19.10.19 DSG Auberg- Walker FC 2:1 (1:0) Details
DSG-Platz 14 T. Akbar S. Magauer
S. Pühringer
Sa 19.10.19 bpp Bautechnik Kickers- DSG GT Audorf 2:1 (0:0) Details
Seminarpl. 16 A. Mujadzic
M. Scharfmüller
A. Mujadzic
M. Scharfmüller
Ch. Koch
R. Hergetz
Sa 19.10.19 Kicker der Kokosnuss- DSG U. Traun II 2:4 (1:2) Details
Marchtrenk 15 I. Erdogan
C. Dökmez
I. Erdogan
A. Begic
D. Reiter
P. Peterstorfer
D. Raser
D. Reiter
Sa 19.10.19 Union Eschenau- SC Rottenegg 3:0*       Details
Eschenau 17     SC Rottenegg nicht angetreten
  DSG Urfahr spielfrei
 
9. Runde (25.-26.10.2019)
Liga 
Fr 25.10.19 DSG UKJ Froschberg- FC Hinzenbach 1:1 (1:1) Details
Seminarpl. 16 M. Latifi M. Wenzlhuemer
M. Wenzlhuemer
Sa 26.10.19 Schwarz-Weiß Linz- Kroat. Zentrum Linz 3:1 (0:0) Details
DSG-Platz 16 N. Gavric
M. Neundlinger
Eig.
P. Arzt
K. Sherif
H. Holzmann
A. Zuljevic
I. Antelic
Sa 26.10.19 DSG St. Josef/Oed FC- DSG Thalheim 2:1 (0:0) Details
Seminarpl. 15 M. Tindl K. Gramberger
J. Paulik
Sa 26.10.19 Union Goldwörth- FC U. Schleißheim 1:4 (1:1) Details
Goldwörth 15 M. Huemer M. Hofmair
P. Zwickl
E. Mehmeti
R. Haslinger
Sa 26.10.19 FC Nibelungen- Union Heiligenberg 2:0 (1:0) Details
Wörth 15 M. Heizinger
H. Schneeberger
M. Hofstadler
H. Limberger
J. Seedorf
H. Schneeberger
T. Kellermayr
S. Penninger
D. Gruber
 
1. Klasse 
Sa 26.10.19 DSG Auberg- DSG GT Audorf 1:3 (0:3) Details
DSG-Platz 14 A. Eisschiel M. Forstner
S. Roithmayr
B. Petkovic
M. Pühringer
Sa 26.10.19 SC Rottenegg- Kicker der Kokosnuss 3:0*       Details
Rottenegg 15     Kicker der Kokosnuss nicht angetreten
Sa 26.10.19 DSG U. Traun II- Walker FC 6:2 (3:1) Details
Traun 15 D. Reiter
D. Kirchmayr
P. Peterstorfer
A. Walter
Eig.
W. Sommerauer
D. Reiter
A. Lenz
Eig.
A. Haider
Fr 25.10.19 Union Eschenau- DSG Urfahr 2:5 (1:3) Details
Eschenau 19 B. Altendorfer
M. Dornetshuber
M. Dornetshuber
K. Buchroither
R. Waxwender
M. Aslan
P. Leonhardt
  bpp Bautechnik Kickers Alkoven spielfrei
 

 

zum Spielplan Frühjahr 2020