Spielplan Herbst 2018         

1. Runde (31.8.-3.11.2018)
Liga 
Fr 31.8.18 DSG St. Josef-Oed FC- Union Heiligenberg 3:2 (2:0) Details
DSG-Platz 17 J. Fuhrmann
C. Rössler
T. Paulmair
M. Haslehner
D. Penninger
Sa 1.9.18 DSG UKJ Froschberg- FC U. Schleißheim abg. Details
Seminarplatz 17    
Sa 1.9.18 DSG Thalheim- AC Wörth 4:2 (1:1) Details
Thalheim 17 A. Mujic
A. Malesevic
A. Schmidt
S. Hehenberger
T. Altenstrasser
T. Altenstrasser
Mi 5.9.18 FC Hinzenbach- FC Nibelungen 1:2 (0:1) Details
Wörth 18 M. Ahammer
B. Meindlhumer
A. Fraueneder
 P. Spachinger
 
1. Klasse 
Sa 1.9.18 DSG Urfahr- DSG GT Audorf abg. Details
Seminarplatz 15    
Sa 1.9.18 SPG Kickers- DSG U. Traun II 3:6 (1:4) Details
Marchtrenk 17 R. Mayr
F. Bauer
A. Außermair
F. Bauer
A. Außermair
A. Walter
T. Seher
D. Reiter
D. Reiter
Mi 19.9.18 Union Eschenau- Walker FC 6:0 (3:0) Details
Eschenau 19 M. Dornetshuber
S. Wenzl
M. Wolfschluckner
D. Scheuringer
M. Dornetshuber
K. Schregauer
Sa 3.11.18 Union Goldwörth- Schwarz-Weiß Linz 2:2 (0:1) Details
Goldwörth 14 M. Huemer
J. Bötscher
M. Neundlinger
Eig.
 
DSG Cup
1. Runde   (1.9.-3.11.2018)
Sa 1.9.18 DSG Auberg- Kroat. Zentrum Linz 5:4 n.E. (1:1)(0:0) Details
DSG-Platz 15 J. Burschik K. Zecic
Sa 8.9.18 Union Eschenau- DSG St. Josef-Oed FC 3:0 (2:0) Details
Eschenau 17 S. Wenzl
M. Wolfschluckner
F. Gföllner
D. Baumgartner
M. Wolfschluckner
S. Woschitz
Ch. Doleschal
Sa 22.9.18 SPG Kickers- FC Hinzenbach 1:7 (1:4) Details
Marchtrenk 16 A. Reder
C. Mair
E. Herac
M. Ahammer
Ro. Meindlhumer
B. Meindlhumer
M. Baumgartner
J. Schobesberger
Sa 29.9.18 Schwarz-Weiß Linz- FC U. Schleißheim 0:9 (0:3) Details
Seminarplatz 14 D. Eichinger S. Rosenberger
O. Wögerbauer
M. Hofmair
M. Zehnuni
D. Milich
S. Cömlek
M. Wespl
S. Rosenberger
Sa 6.10.18 DSG U. Traun II- AC Wörth 3:0* Details
Traun 16 Einsatz eines nicht

M. Petruta
F. Odabas
R. Pacher
B. Hofer
A. Walter
spielberechtigten Spielers

D. Buchroither
A. Stöbich
P. Haselmayr
M. Hoti
Eig.
F. Jungreithmayr
A. Kornfellner
T. Wiesinger
Sa 13.10.18 Union Goldwörth- DSG Thalheim 4:5 (2:3) Details
Goldwörth 16 S. Mayr
M. Huemer
S. Mayr
M. Kneidinger
A. Stiedl
A. Mujic
K. Gramberger
E. Mayerhuber
E. Ekmecic
Sa 20.10.18 DSG GT Audorf- DSG UKJ Froschberg 2:1 (0:0) Details
DSG-Platz 16 F. Ortner
Z. Odabas
B. Petkovic
P. Geiblinger
P. Geiblinger
Sa 3.11.18 Walker FC- FC Nibelungen abg. Details
DSG-Platz 13    
Sa 3.11.18 DSG Urfahr- Union Heiligenberg 1:4 (1:3) Details
DSG-Platz 15 D. Sams
P. Gillmayr
M. Hosseini
M. Haslehner
B. Humer
Eig.
 
2. Runde (6.-9.9.2018)
Liga 
Sa 8.9.18 AC Wörth- DSG UKJ Froschberg 1:3 (0:0) Details
Wörth 15 P. Haselmayr
R. Katzlberger
F. Boxhofer
Ch. Zeilberger
Sa 8.9.18 FC Nibelungen- FC U. Schleißheim 2:4 (1:3) Details
Wörth 17 Ch. Schwarzbauer
A. Schwarzbauer
G. Kieslinger
J. Ließ
M. Kalcher
R. Haslinger
R. Haslinger
M. Kalcher
Sa 8.9.18 Union Heiligenberg- DSG Thalheim 3:1 (1:0) Details
Heiligenberg 18 M. Haslehner
W. Lehner
M. Haslehner
A. Mujic
E. Ekmecic
A. Eckhart
A. Mujic
So 9.9.18 Kroat. Zentrum Linz- FC Hinzenbach 1:1 (1:1) Details
DSG-Platz 15 A. Filipovic
V. Bicvic
M. Bandic
R. Meindlhumer
T. Pointner
 
1. Klasse 
Do 6.9.18 Schwarz-Weiß Linz- Walker FC 6:2 (4:0) Details
DSG-Platz 17:45 E. Rößl
K. Sherif
M. Heiligenbrunner
M. Neundlinger
D. Hörletzeder
M. Hochrieser
D. Gresslehner
A. Haider
T. Schwarzbauer
Fr 7.9.18 DSG U. Traun II- Union Goldwörth 2:3 (1:1) Details
Traun 19 A. Walter
O. Krieger
J. Bötscher
Ch. Zecha
D. Schal
A. Luegmayr
A. Glatz
E. Reisenberger
Fr 7.9.18 DSG GT Audorf- SPG Kickers 5:2 (2:1) Details
DSG-Platz 17:45 L. Pichler
F. Ortner
M. Forstner
B. Petkovic
M. Scharfmüller
T. Kluczny
R. Dutzler
Sa 8.9.18 DSG Auberg- DSG Urfahr 3:2 (2:0) Details
DSG-Platz 15 M. Mayr
T. Akbar
M. Angerbauer
M. Kirchmair
G. Girgis
G. Girgis
 
3. Runde (13.-15.9.2018)
Liga 
Do 13.9.18 FC Hinzenbach- DSG St. Josef-Oed FC 3:0 (1:0) Details
Wörth 17:30 B. Meindlhumer
M. Wenzlhuemer
M. Ahammer
M. Wimmer
M. Ksen
Fr 14.9.18 AC Wörth- FC Nibelungen 1:2 (1:2) Details
Wörth 17:30 A. Stöbich R. Haider
P. Spachinger
Fr 14.9.18 FC U. Schleißheim- Kroat. Zentrum Linz 4:0 (1:0) Details
Schleißheim 17:30 M. Kalcher
M. Hofmair
D. Milich
M. Hofmair
M. Kalcher
 
Sa 15.9.18 DSG Thalheim- DSG UKJ Froschberg 2:2 (0:1) Details
Thalheim 16 A. Mujic
S. Wiesmayr
M. Wölfl
S. Puster
M. Breuer
A. Caner
Ch. Krammer
 
1. Klasse 
Sa 15.9.18 Walker FC- DSG U. Traun II 3:3 (1:1) Details
DSG-Platz 16 A. Lenz
S. Magauer
G. Falkner
S. Magauer
A. Lenz
K. Schregauer
A. Haider
A. Walter
R. Burschik
F. Odabas
A. Walter
J. Rittsteiger
R. Burschik
Sa 15.9.18 Union Eschenau- Schwarz-Weiß Linz 1:0 (0:0) Details
Eschenau 17 S. Wenzl
S. Wenzl
S. Haider
M. Watzl
K. Sherif
E. Rößl
Sa 15.9.18 Union Goldwörth- DSG GT Audorf 3:0* Details
Goldwörth 14             DSG GT Audorf nicht angetreten
Sa 15.9.18 SPG Kickers- DSG Auberg 1:3 (0:3) Details
Marchtrenk 16 I. Erdogan
G. Mallinger
J. Burschik
Ch. Bauer
 
4. Runde (19.-22.9.2018)
Liga 
Mi 19.9.18 DSG Thalheim- FC Nibelungen 2:3 (2:2) Details
Thalheim 19 E. Ekmecic
A. Stiedl
A. Schmidt
A. Fraueneder
P. Spachinger
S. Rathmayr
Fr 21.9.18 DSG St. Josef-Oed FC- FC U. Schleißheim 2:2 (1:0) Details
DSG-Platz 16:30 M. Aumeier
S. Woschitz
S. Cömlek
M. Zejnuni
D. Milich
Sa 22.9.18 Kroat. Zentrum Linz- AC Wörth 3:3 (0:1) Details
DSG-Platz 16 A. Krajina
L. Dropulja
M. Sekerija
D. Buchroither
A. Stöbich
P. Haselmayr
S. Kornfellner
Sa 22.9.18 Union Heiligenberg- DSG UKJ Froschberg 0:0 Details
Heiligenberg 16 M. Steinbock A. Prehauser
G. Steindl
P. Geiblinger
 
1. Klasse 
Mi 19.9.18 Union Goldwörth- DSG Urfahr 3:0 (3:0) Details
Goldwörth 18:30 Ch. Zecha
A. Glatz
M. Huemer
 
Sa 22.9.18 Walker FC- DSG Auberg 3:3 (1:0) Details
DSG-Platz 14 S. Magauer
A. Lenz
K. Schregauer
M. Mayr
S. Akbari
J. Burschik
T. Akbar
Sa 22.9.18 DSG U. Traun II- Schwarz-Weiß Linz 2:2 (1:2) Details
Traun 16 A. Walter
M. Schartmüller
N. Matanovic
C. Forstner
D. Sauerbeck
D. Gresslehner
K. Sherif
D. Gresslehner
T. Gillmayr
Sa 22.9.18 Union Eschenau- DSG GT Audorf 3:3 (1:2) Details
Eschenau 18 S. Haider
D. Scheuringer
F. Gföllner
M. Wolfschluckner
F. Gföllner
I. Barna
M. Forstner
Z. Odabas
M. Forstner
Z. Odabas
 
5. Runde (26.9.-3.11.2018)
Liga 
Mi 26.9.18 DSG Thalheim- Kroat. Zentrum Linz 2:2 (1:2) Details
Thalheim 19 E. Kesedzic
A. Mujic
A. Schmidt
K. Zecic
M. Sekerija
M. Bandic
L. Dropulja
M. Mejdandzic
Sa 29.9.18 DSG UKJ Froschberg- FC Nibelungen 1:1 (0:1) Details
Seminarplatz 16 R. Karakaya
M. Breuer
D. Schatzeder
G. Kieslinger
M. Hofstadler
S. Rathmayr
P. Spachinger
D. Schatzeder
Sa 29.9.18 FC Hinzenbach- Union Heiligenberg 3:5 (1:3) Details
Wörth 16:30 Ro. Meindlhumer M. Haslehner
S. Litzlbauer
E. Zahrer
Sa 3.11.18 AC Wörth- DSG St. Josef-Oed FC 4:4 (1:1) Details
Wörth 14 A. Gruber
A. Kornfellner
A. Stöbich
D. Buchroither
A. Gruber
M. Märzinger
Ch. Doleschal
M. Stadler
 
1. Klasse 
Do 25.10.18 DSG GT Audorf- Walker FC 2:2 (1:0) Details
Ansfelden 18:30 H. Ekrem
Z. Odabas
Z. Odabas
B. Petkovic
A. Lenz
Mi 3.10.18 DSG Urfahr- SPG Kickers 6:3 (4:0) Details
Goldwörth 19 P. Gillmayr
M. Aslan
A. Mujadzic
M. Gruber
Sa 29.9.18 DSG Auberg- Union Goldwörth 3:3 (2:2) Details
Traun 14 T. Akbar
S. Akbari
J. Burschik
M. Pühringer
S. Mayr
M. Hofer
M. Kneidinger
A. Glatz
Sa 29.9.18 DSG U. Traun II- Union Eschenau 2:2 (0:1) Details
Traun 16 A. Walter
A. Walter-Raab
W. Sommerauer
P. Schmidbauer
M. Wolfschluckner
G. Gruber
P. Schmidbauer
 
6. Runde (3.-6.10.2018)
Liga 
Mi 3.10.18 DSG Thalheim- DSG St. Josef-Oed FC 8:5 (4:1) Details
Thalheim 19 A. Mujic
A. Malesevic
A. Schmidt
K. Gramberger
T. Paulmair
M. Stadler
Ch. Doleschal
Fr 5.10.18 Union Heiligenberg- FC Nibelungen 6:1 (2:0) Details
Heiligenberg 19 B. Humer
E. Zahrer
D. Penninger
M. Haslehner
Eig.
R. Haider
P. Spachinger
S. Hemmelmayr
A. Fraueneder
S. Rathmayr
Sa 6.10.18 Kroat. Zentrum Linz- DSG UKJ Froschberg 3:2 (1:1) Details
Seminarplatz 16 K. Zecic
F. Luketina
F. Boxhofer
A. Duratovic
Sa 6.10.18 FC Hinzenbach- FC U. Schleißheim 3:4 (1:1) Details
Wörth 15 Ro. Meindlhumer
B. Meindlhumer
M. Hofmair
S. Rosenberger
D. Milich
 
1. Klasse 
Sa 6.10.18 DSG Auberg- Union Eschenau 2:2 (1:2) Details
DSG-Platz 16 T. Akbar
J. Burschik
T. Mayrhofer
A. Eisschiel
S. Wenzl
P. Schmidbauer
R. Lederhilger
S. Haider
M. Scheuringer
Sa 6.10.18 DSG GT Audorf- Schwarz-Weiß Linz 2:2 (0:0) Details
Seminarplatz 14 Ch. Koch
K. Birten
L. Pichler
A. Muhtaseb
E. Rössl
H. Holzmann
N. Gavric
Sa 6.10.18 DSG Urfahr- Walker FC 7:1 (4:1) Details
DSG- Platz 14 P. Gillmayr
M. Kirchmaier
M. Saueressig
P. Gillmayr
K. Aumayr
A. Lenz
Sa 6.10.18 SPG Kickers- Union Goldwörth 2:3 (2:2) Details
Marchtrenk 16 E. Herac
E. Herac
S. Gashi
T. Wöss
M. Huemer
M. Kneidinger
S. Mayr
 
7. Runde (13.10.2018)
Liga 
Sa 13.10.18 DSG UKJ Froschberg- DSG St. Josef-Oed FC 3:2 (3:1) Details
Seminarplatz 16 H. Sambs
M. Breuer
F. Ecker
M. Stadler
R. Falk
Sa 13.10.18 AC Wörth- FC Hinzenbach 1:2 (0:2) Details
Wörth 14 A. Stöbich
M. Rathmayr
L. Krenmayr
B. Meindlhumer
Ro. Meindlhumer
Sa 13.10.18 FC Nibelungen- Kroat. Zentrum Linz 4:0 (1:0) Details
Wörth 16 M. Hofstadler
T. Wachsmann
P. Spachinger
 
Sa 13.10.18 FC U. Schleißheim- Union Heiligenberg 1:1 (0:1) Details
Schleißheim 16 M. Hofmair
S. Rosenberger
J. Steinbock
M. Haslehner
E. Zahrer
 
1. Klasse 
Sa 13.10.18 Walker FC- SPG Kickers 3:1 (1:0) Details
DSG-Platz 14 A. Lenz
S. Magauer
K. Schregauer
A. Haider
W. Müller
A. Mujadzic
S. Wögerer
A. Beham
V. Mujanovic
Sa 13.10.18 DSG GT Audorf- DSG U. Traun II 3:2 (2:2) Details
DSG-Platz 16 Ch. Koch
K. Birten
M. Forstner
K. Birten
R. Hergetz
A. Walter
D. Reiter
Sa 13.10.18 Schwarz-Weiß Linz- DSG Auberg 3:3 (3:3) Details
Seminarplatz 14 E. Rößl J. Burschik
M. Mayr
Sa 13.10.18 Union Eschenau- DSG Urfahr 1:0 (1:0) Details
Eschenau 17 D. Scheuringer
P. Schmidbauer
S. Haider
P. Gillmayr
M. Storch
Ch. Dumpfart
F. Fingerlos
 
8. Runde (20.10.2018)
Liga 
Sa 20.10.18 DSG St. Josef-Oed FC- FC Nibelungen 3:2 (1:1) Details
Seminarplatz 16 T. Paulmair
H. Schaller
M. Aumeier
Ch. Schwarzbauer
T. Wachsmann
G. Kieslinger
Sa 20.10.18 Union Heiligenberg- Kroat. Zentrum Linz 2:1 (2:0) Details
Heiligenberg 17 E. Zahrer
M. Haslehner
E. Zahrer
K. Zecic
M. Bandic
Sa 20.10.18 FC U. Schleißheim- AC Wörth 1:2 (1:1) Details
Schleißheim 16 M. Zejnuni P. Haselmayr
Sa 20.10.18 FC Hinzenbach- DSG Thalheim 2:2 (2:1) Details
Wörth 16 M. Huemer
Ro. Meindlhumer
T. Hansalek
E. Kesedzic
E. Mayerhuber
 
1. Klasse 
Sa 20.10.18 DSG Auberg- DSG U. Traun II 3:2 (2:0) Details
DSG-Platz 14 F. Dorfner
J. Burschik
T. Akbar
A. Walter
Sa 20.10.18 DSG Urfahr- Schwarz-Weiß Linz 1:4 (1:2) Details
Seminarplatz 14 P. Gillmayr
P. Leonhardt
M. Beganovic
K. Aumayr
P. Gillmayr
M. Neundlinger
M. Heiligenbrunner
G. Busch
D. Eichinger
Sa 20.10.18 SPG Kickers- Union Eschenau 0:4 (0:1) Details
Marchtrenk 16   S. Wenzl
Sa 20.10.18 Union Goldwörth- Walker FC 1:1 (1:0) Details
Goldwörth 16 M. Huemer
A. Glatz
A. Lenz
Ch. Huemer
P. Reichl
A. Pilz
A. Lenz
 
9. Runde (27.10.2018)
Liga 
Sa 27.10.18 Kroat. Zentrum Linz- DSG St. Josef-Oed FC 0:3* Details
DSG-Platz 16 Kroat. Zentrum setzte

D. Bandic
L. Dropulja
M. Bandic
gesperrten Spieler ein
Sa 27.10.18 DSG UKJ Froschberg- FC Hinzenbach 4:2 (2:0) Details
Seminarplatz 16 F. Boxhofer
F. Ecker
C. Esterbauer
A. Caner
Ro. Meindlhumer
Sa 27.10.18 DSG Thalheim- FC U. Schleißheim 2:2 (0:2) Details
Thalheim 16 K. Gramberger
S. Puster
D. Milich
M. Sabelna
D. Milich
Sa 27.10.18 AC Wörth- Union Heiligenberg 2:6 (1:4) Details
Wörth 16 A. Stöbich M. Haslehner
B. Humer
E. Zahrer
 
1. Klasse 
Sa 27.10.18 DSG GT Audorf- DSG Auberg 1:1 (0:0) Details
DSG-Platz 14 B. Petkovic
K. Birten
M. Kapfhammer
T. Akbar
Sa 27.10.18 Schwarz-Weiß Linz- SPG Kickers 5:1 (2:0) Details
Seminarplatz 14 E. Rößl
P. Eichinger
M. Heiligenbrunner
A. Mujadzic
Sa 27.10.18 DSG U. Traun II- DSG Urfahr 6:2 (4:1) Details
Traun 16 D. Reiter
E. Crnkic
A. Walter-Raab
D. Kirchmayr
W. Sommerauer
E. Crnkic
T. Kirchmaier
Ch. Dumphart
M. Husseini
Sa 27.10.18 Union Eschenau- Union Goldwörth 4:0 (0:0) Details
Eschenau 17 S. Wenzl
M. Dornetshuber
D. Scheuringer
A. Gfellner
Ch. Klapfenböck
S. Obermayer
T. Wöss
S. Mayr
M. Kneidinger