Spielplan Herbst 2017         zum Spielplan Frühjahr 2018

1. Runde (1.-2.9.2017)
Liga 
Fr 1.9.17 Lokomotive St. Florian- DSG U. FC Waldegg 2:0 (2:0)   Details
St. Florian 19  M. Fischeidl
 M. Kopf
 
Sa 2.9.17 DSG St. Josef-Oed FC- AC Wörth 4:4 (2:1)   Details
DSG-Platz 17  M. Stadler
 Ch. Doleschal
 O. Hubmair
 O. Hubmair
 A. Stöbich
 A. Gruber
 T. Wiesinger
Sa 2.9.17 Union Eschenau- DSG UKJ Froschberg 4:4 (1:3)   Details
Eschenau 17  M. Dornetshuber
 S. Reisinger
 Ch. Ratzenböck
 S. Reisinger
 F. Boxhofer
 R. Karakaya
 L. Dropulja
 F. Boxhofer
Sa 2.9.17 DSG Thalheim- FC U. Schleißheim 0:1 (0:0)   Details
Thalheim 17    M. Kalcher
Sa 2.9.17 FC Hinzenbach- Union Heiligenberg 4:6 (1:1)   Details
Wörth 17  M. Huemer
 B. Meindlhumer
 Ro. Meindlhumer
 M. Ahammer
 A. Obermayr
 J. Steinbock
 D. Penninger
 D. Brunnmayr
 
1. Klasse 
Fr 1.9.17 Walker FC- DSG GT Audorf 1:2 (0:1)   Details
DSG-Platz 18  A. Lenz
 G. Falkner
 D. Kaun
 Ch. Koch
 M. Forstner
 L. Pichler
 W. Körber
 M. Grabner
 M. Forstner
Fr 1.9.17 Schwarz-Weiß Linz- DSG U. Traun I 3:5 (2:4)   Details
ABC-Platz 18  E. Rößl
 D. Gresslehner
 R. Akin
 C. Akin
 E. Schachner
 T. Akbar
 Z. Gulzari
 C. Akin
 Y. Caliskan
Sa 2.9.17 DSG Urfahr- FC Nibelungen 1:5 (1:2)   Details
DSG-Platz 15  M. Storch  R. Klinger
 R. Haider
 A. Fraueneder
 P. Spachinger
Sa 2.9.17 DSG U. Traun II- DSG U. FC Auberg 2:4 (0:1)   Details
Traun 15  D. Reiter
 F. Odabas
 F. Wieser
 R. Burschik
 A. Walter
 A. Pirnat
 M. Mayr
 S. Akbari
 Ch. Bauer
Sa 2.9.17 Union Goldwörth- Kroat. Zentrum Linz 4:4 (2:2)   Details
Goldwörth 16  A. Mitter
 T. Wöss
 M. Huemer
 S. Mayr
 D. Schal
 A. Krajina
 O. Ljubas
 D. Milic
 A. Pervan
Sa 2.9.17 SPG Kickers- FC Haizing 4:1 (2:0)   Details
Marchtrenk 17  M. Rienesl
 F. Glashüttner
 T. Hackl
 M. Reisinger
 
2. Runde (5.-9.9.2017)
Liga 
Di 5.9.17 DSG UKJ Froschberg- DSG St. Josef-Oed FC 1:2 (0:1)   Details
Seminarplatz 18  L. Dropulja
 L. Dropulja
 C. Rössler
 Ch. Doleschal
 D. Plecr
Sa 9.9.17 AC Wörth- Union Heiligenberg 2:0 (1:0)   Details
Wörth 17  M. Brummeier
 D. Buchroithner
 M. Rathmayr
 A. Gruber
 E. Zahrer
Sa 9.9.17 DSG U. FC Waldegg- DSG Thalheim 2:6 (0:2)   Details
AskÖ Steg 17  A. Peneder
 A. Peneder
 A. Mujic
 T. Hansalek
 E. Kesedzic
 K. Gramberger
 K. Staub
 D. Wurmhöringer
Sa 9.9.17 FC U. Schleißheim- Union Eschenau 4:1 (1:0)   Details
Schleißheim 17  M. Kalcher
 E. Mehmeti
 M. Alili
 E. Mayerhuber
 S. Wenzl
 D. Baumgartner
 H. Dichtl
 B. Altendorfer
Sa 9.9.17 Lokomotive St. Florian- FC Hinzenbach 7:1 (2:0)   Details
St. Florian 16  M. Wolm
 C. Reichör
 M. Kopf
 Ch. Prechtl
 Eig.
 M. Ahammer
 
1. Klasse 
Do 7.9.17 DSG GT Audorf- DSG U. Traun II 4:1 (1:1)   Details
DSG-Platz 18  P. Liedl
 K. Liggett
 H. Tomaschko
 R. Roithmayr
 M. Pühringer
 P. Schissler
 A. Walter
 P. Habring
 A. Zamberger
 D. Reiter
Fr 8.9.17 Schwarz-Weiß Linz- Walker FC 8:2 (4:0)   Details
DSG-Platz 17:45  E. Rössl
 D. Eichinger
 N. Gavric
 D. Gresslehner
 S. Göls
 P. Denkmair
 H. Holzmann
 D. Kaun
 A. Lenz
Fr 8.9.17 SPG Kickers- Union Goldwörth 3:2 (1:2)   Details
Goldwörth 18  T. Hackl
 D. Rogic
 F. Glashüttner
 D. Radosavljevic
 S. Mayr
 S. Mayr
Fr 8.9.17 FC Nibelungen- DSG U. Traun I 4:0 (0:0)   Details
Wörth 18  R. Klinger
 T. Wachsmann
 M. Hofstadler
 Z. Gulzari
Sa 9.9.17 Kroat. Zentrum Linz- DSG U. FC Auberg 4:0 (1:0)   Details
DSG-Platz 17  J. Bandic
 S. Katusic
 T. Grjic
 M. Sekerija
 J. Katusic
 J. Budimir II
 A. Pirnat
 K. Öller
Sa 9.9.17 FC Haizing- DSG Urfahr 3:0*         Details
Aschach 17      DSG Urfahr nicht angetreten
 
3. Runde (15.9-11.11.2017)
Liga 
Do 26.10.17 DSG U. FC Waldegg- FC Hinzenbach 2:4 (0:3)   Details
AskÖ Steg 15  M. Zangenfeind
 F. Berger
 M. Benda
 G. Hochedlinger
 Ro. Meindlhumer
 S. Wirth
 M. Ahammer
 Ro. Meindlhumer
Fr 15.9.17 Union Heiligenberg- DSG St. Josef-Oed FC 5:1 (1:0)   Details
Heiligenberg 19  D. Penninger
 M. Zauner-Wagner
 B. Humer
 H. Schaller
 C. Rössler
 M. Ksen
Sa 16.9.17 AC Wörth- Union Eschenau 3:3 (2:2)   Details
Wörth 17  A. Gruber
 B. Gubo
 M. Brummeier
 M. Dornetshuber
 D. Scheuringer
 S. Wenzl
 M. Dornetshuber
Sa 16.9.17 FC U. Schleißheim- Lokomotive St. Florian 1:1 (0:0)   Details
Schleißheim 16  M. Kalcher
 R. Franjic
 M. Kopf
 M. Mandl
Sa 4.11.17 DSG UKJ Froschberg- DSG Thalheim 0:3*         Details
Seminarpl. 14:30      DSG UKJ Froschberg nicht angetreten
 
1. Klasse 
Fr 15.9.17 Walker FC- FC Nibelungen 3:4 (0:2)   Details
DSG-Platz 17:30  A. Lenz
 St. Magauer
 A. Lenz
 P. Spachinger
 T. Wachsmann
 M. Martschini
 M. Hofstadler
 A. Fraueneder
 R. Klinger
Sa 16.9.17 DSG Urfahr- Union Goldwörth 3:3 (2:2)   Details
DSG-Platz 14  M. Eberschwendner
 M. Aslan
 M. Saueressig
 A. Luegmayr
 M. Kneidinger
 M. Kneidinger
Sa 16.9.17 DSG U. Traun II- Kroat. Zentrum Linz 2:7 (0:4)   Details
Traun 14  A. Walter
 R. Burschik
 Ch. Forstner
 M. Milic
 A. Krajina
 J. Katusic
 B. Mejdandic
Sa 16.9.17 DSG U. Traun I- FC Haizing 3:5 (2:2)   Details
Traun 16  R. Akin
 B. Blohberger
 R. Höffler
 R. Akin
 R. Höffler
 R. Rudinger
 N. Matanovic
 L. Knogler
 M. Reisinger
 N. Eigner
 Eig.
 N. Eigner
Sa 11.11.17 Schwarz-Weiß Linz- DSG GT Audorf 2:2 (2:2)   Details
ABC-Anlage 14  M. Rudinger
 P. Denkmair
 R. Krauk
 N. Gavric
 K. Ligett
 Eig.
 Z. Odabas
 M. Pühringer
Sa 16.9.17 SPG Kickers- DSG U. FC Auberg 4:3 (1:2)   Details
Marchtrenk 16  D. Rogic
 M. Rienesl
 M. Stütz
 J. Burschik
 M. Kapfhammer
 
4. Runde (20.-23.9.2017)
Liga 
Mi 20.9.17 DSG Thalheim- AC Wörth 4:3 (0:1)   Details
Thalheim 19  A. Mujic
 A. Suajipi
 F. Schapfl
 A. Stöbich
 D. Buchroither
Do 21.9.17 DSG St. Josef-Oed FC- FC Hinzenbach 3:1 (0:1)   Details
Askö Leonding 19  S. Sallinger
 C. Rössler
 B. Meindlhumer
Fr 22.9.17 Lokomotive St. Florian- DSG UKJ Froschberg 6:3 (2:1)   Details
St. Florian 19  M. Wolm
 S. Moser
 S. Fastlabend
 L. Csabai
 L. Dropulja
 R. Karakaya
Fr 22.9.17 DSG U. FC Waldegg- FC U. Schleißheim 2:1 (2:1)   Details
Askö Steg 18:30  M. Sünderhauf
 L. Sünderhauf
 E. Mehmeti
 M. Kalcher
 G. Pührer
Sa 23.9.17 Union Eschenau- Union Heiligenberg 0:3 (0:2)   Details
Eschenau 16  S. Wenzl
 Ch. Klapfenböck
 B. Altendorfer
 E. Zahrer
 D. Penninger
 F. Dornetshumer
 M. Steinbock
 
1. Klasse 
Fr 22.9.17 Union Goldwörth- DSG U. Traun I 3:3 (1:1)   Details
Goldwörth 18  S. Mayr
 J. Luegmayr
 A. Luegmayr
 S. Mayr
 B. Blohberger
 M. Hallabrin
 Y. Caliskan
 R. Akin
 R. Heftberger
 R. Höffler
 E. Schachner
 M. Hallabrin
Sa 23.9.17 DSG U. Traun II- SPG Kickers 4:0 (0:0)   Details
Traun 16  L. Weigerstorfer
 A. Walter
 D. Reiter
 E. Crnkic
 M. Petruta
 R. Wiesinger
 M. Mendel
Sa 23.9.17 DSG Urfahr- DSG U. FC Auberg 5:3 (2:2)   Details
DSG-Platz 14  R. Waxwender
 R. Leitner
 M. Storch
 T. Keplinger
 J. Burschik
 J. Lang
Sa 23.9.17 DSG GT Audorf- Kroat. Zentrum Linz 2:2 (1:2)   Details
DSG-Platz 16  K. Liggett
 M. Forstner
 L. Pichler
 K. Liggett
 S. Katusic
 M. Jelic
 A. Vukoja
 M. Bandic
Sa 23.9.17 FC Nibelungen- Schwarz-Weiß Linz 2:0 (1:0)   Details
Wörth 16  P. Spachinger
 T. Wachsmann
 P. Spachinger
 M. Hofstadler
 G. Kieslinger
 M. Martschini
 K. Sherif
Sa 23.9.17 FC Haizing- Walker FC 3:2 (3:1)   Details
Aschach 16  L. Knogler
 P. Ecker
 A. Viehböck
 A. Wolkerstorfer
 A. Lenz
 M. Anders
 A. Pilz
 
5. Runde (29.9.-26.10.2017)
Liga 
Fr 29.9.17 DSG U. FC Waldegg- DSG UKJ Froschberg 2:0 (0:0)   Details
Askö Steg 17  F. Ecker
 G. Hochedlinger
 L. Sünderhauf
 G. Steindl
 R. Karakaya
 E. Karakaya
Sa 30.9.17 DSG St. Josef-Oed FC- Union Eschenau 3:1 (1:0)   Details
DSG-Platz 16:30  O. Hubmair
 S. Salinger
 H. Schaller
 C. Rössler
 S. Salinger
 M. Ksen
 S. Wenzl
 D. Scheuringer
Sa 30.9.17 Union Heiligenberg- DSG Thalheim 3:1 (1:1)   Details
Heiligenberg 19  F. Dornetshumer
 D. Penninger
 D. Brunnmayr
 K. Gramberger
 A. Suajipi
 J. Paulik
 A. Mujic
Sa 30.9.17 FC U. Schleißheim- FC Hinzenbach 4:1 (2:0)   Details
Schleißheim 16  E. Mehmeti
 M. Kalcher
 E. Mayerhuber
 E. Mayerhuber
 B. Meindlhumer
 R. Meindlhumer
Do 26.10.17 AC Wörth- Lokomotive St. Florian 2:2 (1:0)   Details
Wörth 16  A. Kornfellner
 A. Stöbich
 G. Pichler
 A. Winkler
 C. Reichör
 
1. Klasse 
Fr 29.9.17 Walker FC- Union Goldwörth 6:1 (4:1)   Details
DSG-Platz 17   A. Lenz
 S. Magauer
 T. Wiesinger
 G. Wurdinger
 C. Kastenhofer
 J. Luegmayr
 M. Huemer
 S. Mayr
 T. Pommermayr
Sa 30.9.17 Kroat. Zentrum Linz- SPG Kickers 3:2 (1:1)   Details
Seminarplatz 14  M. Milic
 B. Mejdandzic
 R. Mayr
 T. Kluczny
Sa 30.9.17 DSG U. Traun I- DSG U. FC Auberg 1:3 (0:3)   Details
Traun 14  M. Moser
 T. Akbar
 M. Mayr
 J. Burschik
 M. Kapfhammer
 M. Kapfhammer
Sa 30.9.17 DSG U. Traun II- DSG Urfahr 1:2 (0:0)   Details
Traun 16  Ch. Huber
 A. Walter
 D. Reiter
 R. Pacher
 R. Waxwender
 M. Husseini
 R. Leitner
Sa 30.9.17 FC Nibelungen- DSG GT Audorf 3:0 (2:0)   Details
Wörth 16  M. Martschini
 P. Spachinger
 M. Hofstadler
 
Sa 30.9.17 FC Haizing- Schwarz-Weiß Linz 3:4 (0:2)   Details
Aschach 16  P. Ecker
 M. Reisinger
 N. Eigner
 M. Seyrl
 K. Sherif
 M. Danzmair
 N. Gavric
 K. Sherif
 
6. Runde (6.-8.10.2017)
Liga 
Fr 6.10.17 DSG U. FC Waldegg- AC Wörth 3:6 (1:3)   Details
Askö Steg 18:30  G. Rothberger
 M. Zangenfeind
  A. Stöbich
 T. Wiesinger
 D. Buchroither
Fr 6.10.17 Lokomotive St. Florian- Union Heiligenberg 2:0 (1:0)   Details
St. Florian 19  F. Kiss
 L. Csabai
 S. Ebner
 D. Brunnmayr
Sa 7.10.17 DSG Thalheim- DSG St. Josef-Oed FC 5:3 (1:2)   Details
Thalheim 16   A. Suajipi
 E. Kesedzic
 E. Kesedzic
 J. Fuhrmann
 Ch. Doleschal
 K. Grabmair
 C. Rössler
Sa 7.10.17 FC U. Schleißheim- DSG UKJ Froschberg 1:1 (1:0)   Details
Schleißheim 16  M. Kalcher  A. Alshoufi
 Ch. Krammer
Sa 7.10.17 FC Hinzenbach- Union Eschenau 6:0 (1:0)   Details
Wörth 16   M. Ahammer
 M. Winklehner
 B. Meindlhumer
 M. Ahammer
 
 
1. Klasse 
Sa 7.10.17 DSG GT Audorf- SPG Kickers 4:1 (0:1)   Details
DSG-Platz 14  M. Forstner
 Z. Odabas
 K. Liggett
 I. Barna
 M. Schütz
 V. Tomasic
 D. Glechner
 M. Scharfmüller
 R. Wiesinger
 M. Stütz
Sa 7.10.17 DSG U. Traun I- DSG U. Traun II 0:0 (0:0)   Details
Traun 15  Y. Caliskan  J. Rittsteiger
Sa 7.10.17 Kroat. Zentrum Linz- DSG Urfahr 2:3 (0:2)   Details
DSG-Platz 16  J. Budimir II  M. Aslan
 R. Waxwender
 M. Storch
 M. Husseini
 W. Ganhör
 M. Saueressig
Sa 7.10.17 Union Goldwörth- Schwarz-Weiß Linz 2:3 (1:3)   Details
Goldwörth 16  T. Wöss
 M. Huemer
  R. Krauk
Sa 7.10.17 FC Haizing- FC Nibelungen 0:2 (0:1)   Details
Aschach 16    Ch. Schwarzbauer
 P. Spachinger
 G. Kieslinger
 P. Spachinger
 A. Fraueneder
So 8.10.17 DSG U. FC Auberg- Walker FC 2:1 (0:0)   Details
DSG-Platz 16  J. Burschik
 W. Sommerauer
 A. Lenz
 A. Haider
 A. Pilz
 N. Jelic
 
7. Runde (14.10.-4.11.2017)
Liga 
Do 2.11.17 DSG St. Josef-Oed FC- Lokomotive St. Florian 0:1 (0:0)   Details
St. Florian 18:30  S. Woschitz
 S. Sallinger
 M. Aumeier
 F. Froschauer
 R. Falk
 P. Klemmer
 C. Reichör
 G. Mühlgrabner
Sa 14.10.17 DSG UKJ Froschberg- FC Hinzenbach 3:2 (3:1)   Details
Seminarplatz 16  K. Smaajlovic
 S. Pühringer
 L. Dropulja
 M. Wenzlhuemer
 R. Meindlhumer
Sa 14.10.17 AC Wörth- FC U. Schleißheim 2:1 (?:?)   Details
Wörth 16  A. Stöbich
 D. Buchroithner
 M. Brummeier
 A. Schlucker
 T. Adler
 M. Kalcher
 M. Kalcher
Sa 14.10.17 Union Eschenau- DSG Thalheim 0:4 (0:2)   Details
Eschenau 16    M. Fazeny
 G. Heidlauf
 K. Gramberger
 Eig.
 G. Gottinger
 S. Hehenberger
 K. Gramberger
Sa 14.10.17 Union Heiligenberg- DSG U. FC Waldegg 3:0*         Details
Heiligenberg 18      DSG U. FC Waldegg nicht angetreten
 
1. Klasse 
Sa 4.11.17 Walker FC- DSG U. Traun II 6:3 (4:0)   Details
DSG-Platz 14   A. Lenz
 T. Schwarzbauer
 S. Frank
 A. Haider
 T. Schwarzbauer
 A. Walter-Raab
 A. Walter
 F. Odabas
 R. Pacher
 F. Wieser
Sa 14.10.17 DSG U. FC Auberg- Schwarz-Weiß Linz 2:1 (1:1)   Details
Seminarplatz 14  J. Burschik
 W. Schmidtgrabmer
 M. Mayr
 R. Krauk
 D. Eichinger
 K. Sherif
 H. Holzmann
 R. Krauk
 G. Busch
Sa 14.10.17 FC Nibelungen- Union Goldwörth 3:4 (0:1)   Details
Wörth 14  P. Ritzberger
 H. Schneeberger
 R. Klinger
 F. Allersdorfer
 G. Kieslinger
 A. Glatz
 M. Huemer
 L. Peherstorfer
 Eig.
  M. Kneidinger
Sa 14.10.17 DSG U. Traun I- Kroat. Zentrum Linz 3:7 (0:3)   Details
Traun 16  S. Novak
 R. Petter
 Eig.
 R. Akin
 R. Höffler
  M. Milic
 M. Sekerija
 A. Krajina
 S. Katusic
 L. Knezevic
 M. Bandic
 S. Katusic
 B. Ljubicic
Sa 14.10.17 FC Haizing- DSG GT Audorf 2:4 (2:1)   Details
Aschach 16  I. Hondozi
 L. Knogler
 A. Hinterberger
 M. Forstner
 I. Barna
 M. Grabner
 K. Liggett
Sa 14.10.17 SPG Kickers- DSG Urfahr 1:2 (1:0)   Details
Marchtrenk 16  R. Mayr
 A. Aussermair
 M. Aslan
 R. Waxwender
 
8. Runde (20.10-8.11.2017)
Liga 
Mi 25.4.18 DSG U. FC Waldegg- DSG St. Josef-Oed FC 3:3 (0:3)   Details
AskÖ Steg 18  M. Reitstätter
 B. Bruckmüller
 H. Schaller
 C. Rössler
 S. Woschitz
 P. Ksen
Fr 20.10.17 Lokomotive St. Florian- Union Eschenau 2:1 (2:0)   Details
St. Florian 19  L. Csabai
 G. Mühlgrabner
 H. Dichtl
Sa 21.10.17 DSG UKJ Froschberg- AC Wörth 2:3 (1:0)   Details
Seminarplatz 14  L. Dropulja
 G. Steindl
 M. Zoidl
 R. Hülsmann
 A. Gruber
Sa 21.10.17 FC U. Schleißheim- Union Heiligenberg 7:1 (2:1)   Details
Schleißheim 16  G. Böhm
 M. Hübl
 M. Kalcher
 M. Sipura
 M. Hofmair
 R. Franjic
 D. Brunnmayr
 D. Brunnmayr
 R. Haidinger
Sa 21.10.17 FC Hinzenbach- DSG Thalheim 2:3 (1:3)   Details
Wörth 16  M. Ahammer
 S. Wirth
 T. Hansalek
 A. Neumayr
 K. Gramberger
 G. Heidlauf
 K. Gramberger
 
1. Klasse 
Sa 21.10.17 DSG GT Audorf- DSG Urfahr 2:0 (1:0)   Details
DSG-Platz 14  Z. Odabas
 K. Liggett
 
Sa 21.10.17 DSG U. Traun II- Schwarz-Weiß Linz 3:1 (2:0)   Details
Traun 14  P. Habring
 Eig.
 D. Reiter
 R. Burschik
 R. Krauk
 D. Eichinger
Sa 21.10.17 DSG U. FC Auberg- FC Nibelungen 1:2 (0:2)   Details
DSG-Platz 16  T. Mayrhofer
 J. Haudum
 E. Ekmecic
 A. Pirnat
 T. Wachsmann
 P. Spachinger
 T. Höllhuemer
Sa 21.10.17 Kroat. Zentrum Linz- Walker FC 7:2 (6:1)   Details
Seminarplatz 16   S. Katusic
 M. Jelic
 M. Milic
 M. Bandic
 I. Andjelic
 Ch. Huemer
 D. Lenz
Sa 4.11.17 DSG U. Traun I- SPG Kickers 4:2 (2:0)   Details
Traun 15  Z. Ghaderi
 A. Akin
 R. Akin
 R. Akin
 M. Beham
Sa 21.10.17 Union Goldwörth- FC Haizing 3:1 (1:1)   Details
Goldwörth 16  T. Wöss
 S. Mayr
 M. Huemer
 M. Reisinger
 
9. Runde (26.-28.10.2017)
Liga 
Mi 11.4.18 DSG St. Josef-Oed FC- FC U. Schleißheim 4:6 (1:3)   Details
DSG-Platz 18  C. Rössler
 H. Schaller
 J. Fuhrmann
 Ch. Doleschal
 F. Trefflinger
 D. Plecr
 O. Hubmair
 M. Hofmair
 M. Kalcher
 D. Milich
 E. Mehmeti
 F. Hain
 D. Milich
 G. Pührer
Sa 28.10.17 Lokomotive St. Florian- DSG Thalheim 0:3 (0:1)   Details
St. Florian 16    G. Heidlauf
 D. Hess
Sa 28.10.17 AC Wörth- FC Hinzenbach 0:2 (0:0)   Details
Wörth 16  A. Gruber  M. Ahammer
 Eig.
 M. Huemer
 B. Meindlhumer
Sa 28.10.17 Union Eschenau- DSG U. FC Waldegg 3:1 (0:1)   Details
Eschenau 16  M. Wolfschluckner
 S. Wenzl
 F. Gföllner
 B. Altendorfer
 F. Gföllner
 J. Krier
 B. Bruckmüller
 N. Mitteregger
 M. Zangenfeind
Sa 28.10.17 Union Heiligenberg- DSG UKJ Froschberg 2:0 (0:0)   Details
Heiligenberg 16  P. Steininger
 E. Zahrer
 D. Enzlmüller
 R. Karakaya
 C. Esterbauer
 
1. Klasse 
Do 26.10.17 Walker FC- SPG Kickers 5:0 (1:0)   Details
DSG-Platz 14  S. Magauer
 N. Jelic
 D. Lenz
 D. Kaun
 
Sa 28.10.17 DSG U. FC Auberg- FC Haizing 3:0*         Details
DSG-Platz 14      FC Haizing nicht angetreten
Sa 28.10.17 FC Nibelungen- DSG U. Traun II 4:0 (1:0)   Details
Wörth 14  T. Wachsmann
 M. Martschini
 
Sa 28.10.17 DSG Urfahr- DSG U. Traun I 4:4 (4:0)   Details
Seminarplatz 14  M. Aslan
 K. Angelakis
 R. Leitner
 Z. Ghaderi
 C. Akin
 T. Akbar
Sa 28.10.17 Schwarz-Weiß Linz- Kroat. Zentrum Linz 4:5 (1:2)   Details
Seminarplatz 16  M. Heiligenbrunner
 R. Niederländer
 H. Holzmann
 S. Göls
 N. Gavric
 D. Bandic
 M. Milic
 K. Zecic
Sa 28.10.17 Union Goldwörth- DSG GT Audorf 6:2 (4:1)   Details
Goldwörth 16  S. Mayr
 M. Huemer
 M. Pühringer
 Eig.
 A. Mitter
 M. Forstner
 P. Liedl
 

zum Spielplan Frühjahr 2018