Spielplan Frühjahr 2018         zum Spielplan Herbst 2017

10. Runde (6.4.-2.6.2018)
Liga 
Sa 7.4.18 DSG UKJ Froschberg- Union Eschenau 2:1 (2:1)   Details
Seminarplatz 16  F. Boxhofer  Ch. Ratzenböck
 S. Wenzl
 M. Wolfschluckner
Sa 7.4.18 DSG U. FC Waldegg- Lokomotive St. Florian 0:3*         Details
Askö Steg 16      DSG U. FC Waldegg nicht angetreten
Sa 7.4.18 AC Wörth- DSG St. Josef/Oed FC 0:1 (0:0)   Details
Wörth 16    W. Krendl
Sa 2.6.18 FC U. Schleißheim- DSG Thalheim 1:1 (0:0)   Details
Schleißheim 17:30  M. Hofmair
 P. Zwickl
 A. Mujic
 J. Paulik
 T. Hansalek
 S. Hehenberger
Mi 30.5.18 Union Heiligenberg- FC Hinzenbach 2:5 (0:2)   Details
Heiligenberg 19  M. Haslehner
 D. Penninger
 J. Steinbock
 D. Schörgenhumer
 Ro. Meindlhumer
 
1. Klasse 
Fr 6.4.18 Schwarz-Weiszlig; Linz- SPG Kickers 0:0 (0:0)   Details
DSG-Platz 17:30    I. Maharjan
Sa 7.4.18 DSG Urfahr- Walker FC 7:1 (3:0)    Details
DSG-Platz 14  M. Storch
 M. Hosseini
 M. Aslan
 L. Schlöglhofer
 Eig.
 A. Lenz
Sa 7.4.18 Kroat. Zentrum Linz- FC Nibelungen 4:0 (2:0)   Details
Seminarplatz 14  A. Krajina
 M. Jelic
 L. Knezevic
 F. Skoro
 M. Bandic
 J. Budimir
 M. Hofstadler
 F. Eichhorn
 P. Krauss
 A. Schwarzbauer
Sa 7.4.18 DSG U. Traun I- DSG GT Audorf 1:2 (1:0)   Details
Traun 14  A. Akin
 Y. Caliskan
 K. Bektik
 C. Akin
 L. Pichler
 M. Forstner
 L. Pichler
 M. Grabner
 M. Forstner
 Ch. Koch
 K. Wagner
Sa 7.4.18 DSG U. FC Auberg- Union Goldwörth 1:3 (0:2)   Details
DSG-Platz 16  M. Mayr
 W. Sommerauer
 S. Mayr
 J. Bötscher
 M. Huemer
 E. Reisenberger
Sa 7.4.18 DSG U. Traun II- FC Haizing 1:1 (0:0)   Details
Traun 16  S. Mislinec
 M. Frank
 I. Szanyi
 L. Knogler
 I. Hondozi
 
11. Runde (13.4.-17.4.2018)
Liga 
Sa 14.4.18 DSG St. Josef/Oed FC- Union Heiligenberg 2:2 (1:1)   Details
DSG-Platz 18  J. Fuhrmann
 T. Paulmair
 S. Woschitz
 C. Rössler
 O. Hubmair
 T. Paulmair
 F. Dornetshumer
 M. Haslehner
 D. Brunnmayr
 F. Dornetshumer
 D. Penninger
 J. Steinbock
 M. Steinbock
Sa 14.4.18 DSG Thalheim- DSG UKJ Froschberg 5:1 (2:0)   Details
Thalheim 16  A. Mujic
 K. Gramberger
 E. Kesedzic
 G. Gottinger
 G. Gottinger
 A. Mujic
 W. Meissl
 M. Breuer
Sa 14.4.18 Lokomotive St. Florian- FC U. Schleißheim 0:1 (0:0)   Details
St. Florian 16  C. Reichör
 M. Fischeidl
 M. Sipura
 M. Hofmair
 D. Milich
Sa 14.4.18 FC Hinzenbach- DSG U. FC Waldegg 4:2 (2:2)   Details
Wörth 16  M. Wenzlhuemer
 R. Meindlhumer
 D. Schörgenhumer
 B. Bruckmüller
 M. Reitstätter
Di 17.4.18 U. Eschenau- AC Wörth 2:2 (0:1)   Details
Eschenau 18:30  M. Dornetshuber
 G. Gruber
 B. Altendorfer
 D. Buchroither
 T. Altenstrasser
 F. Alkin
 A. Kornfellner
 
1. Klasse 
Fr 13.4.18 Walker FC- DSG U. Traun I 0:3*         Details
DSG-Platz 17:30      Walker FC nicht angetreten
Sa 14.4.18 DSG U. FC Auberg- DSG GT Audorf 2:0 (1:0)   Details
DSG-Platz 14  A. Waldner
 J. Lang
 A. Waldner
 Ch. Tichy
 M. Kapfhammer
 P. Pix
 B. Körsat
Sa 14.4.18 Schwarz-Weiszlig; Linz- DSG Urfahr 3:2 (3:1)   Details
Seminarplatz 14  M. Heiligenbrunner
 R. Krauk
 T. Gillmayr
 K. Sherif
 M. Winkler
 V. Djukic
 M. Hosseini
 V. Djukic
Sa 14.4.18 FC Nibelungen- SPG Kickers 3:1 (1:1)   Details
Wörth 14  P. Ritzberger
 Ch. Schwarzbauer
 P. Spachinger
 M. Mendel
 M. Mendel
Sa 14.4.18 Kroat. Zentrum Linz- FC Haizing 3:0*         Details
Seminarplatz 16      FC Haizing nicht angetreten
Sa 14.4.18 Union Goldwörth- DSG U. Traun II 2:0 (1:0)   Details
Goldwörth 16  M. Huemer
 M. Stasny-Dick
 M. Schartmüller
 
12. Runde (18.4.-1.6.2018)
Liga 
Mi 18.4.18 DSG Thalheim- DSG U. FC Waldegg 3:1 (1:0)   Details
Thalheim 19  A. Mujic
 E. Kesedzic
 K. Gramberger
 M. Sünderhauf
 M. Sünderhauf
Fr 20.4.18 Union Eschenau- FC U. Schleißheim 0:3 (0:1)   Details
Eschenau 18:30  D. Scheuringer
 F. Gföllner
 S. Wenzl
 M. Hofmair
 M. Kalcher
 Eig
 E. Mehmeti
 M. Kalcher
 M. Sipura
Sa 21.4.18 FC Hinzenbach- Lokomotive St. Florian 3:1 (3:1)   Details
Wörth 15  Ro. Meindlhumer
 M. Huemer
 M. Kaimberger
 M. Wolm
 M. Wolm
 L. Csabai
Fr 20.4.18 DSG St. Josef/Oed FC- DSG UKJ Froschberg 2:2 (1:2)   Details
DSG-Platz 18  Ch. Doleschal
 M. Stadler
 M. Ksen
 F. Froschauer
 L. Dropulja
 Eig.
 P. Geiblinger
 Ch. Krammer
 L. Dropulja
 E. Karakaya
Fr 1.6.18 Union Heiligenberg- AC Wörth 3:3 (2:2)   Details
Heiligenberg 19  D. Penninger
 M. Haslehner
 A. Kornfellner
 M. Hoti
 
1. Klasse 
Pause zur Detailplanung der Play-off-Spiele
 
13. Runde / Play-off 1 (7.4-28.4.2018)
Liga 
Sa 7.4.18 DSG Thalheim- Union Heiligenberg 1:8 (0:4)   Details
Thalheim 16  G. Gottinger  D. Penninger
 M. Haslehner
 E. Zahrer
 J. Steinbock
 D. Sorger
Mi 25.4.18 FC Hinzenbach- FC U. Schleißheim 1:2 (1:0)   Details
Wörth 18  M. Wenzlhuemer  M. Hofmair
 J. Lieszlig;
 Ch. Helperstorfer
 N. Hartl
Sa 28.4.18 DSG UKJ Froschberg- DSG U. FC Waldegg 5:1 (2:1)   Details
Seminarplatz 17  F. Boxhofer
 R. Karakaya
 E. Karakaya
 G. Steindl
 M. Dönmez
 E. Karakaya
 M. Sünderhauf
 M. Sünderhauf
 Ch. Hable
 D. Wiesmayr
Sa 28.4.18 Lokomotive St. Florian- AC Wörth 3:0 (2:0)   Details
St. Florian 17  S. Stadler
 M. Fischeidl
 M. Kirchmair
 
Sa 28.4.18 Union Eschenau- DSG St. Josef/Oed FC 3:0*         Details
Eschenau 17      DSG St. Josef/Oed nicht angetreten
 
1. Klasse - Oberes Play-off 
Sa 28.4.18 DSG U. FC Auberg- DSG GT Audorf 3:2 (3:1)   Details
DSG-Platz 15  M. Kapfhammer
 M. Mayr
 J. Burschik
 C. Weinberger
 K. Öller
 M. Kapfhammer
 M. Forstner
 K. Birten
 M. Forstner
 P. Schissler
 R. Hergetz
 L. Pichler
 K. Birten
Sa 28.4.18 DSG Urfahr- Kroat. Zentrum Linz 1:5 (1:3)   Details
DSG-Platz 17  M. Leonhartsberger
 M. Storch
 Ph. Leonhardt
 K. Zecic
 J. Katusic
 S. Katusic
 Ma. Milic
 J. Katusic
Sa 28.4.18 FC Nibelungen- Union Goldwörth 4:4 (2:3)   Details
Goldwörth 15  G. Kieslinger
 M. Hofstadler
 P. Spachinger
 G. Kieslinger
 M. Huemer
 L. Peherstorfer
 T. Wöss
 J. Bötscher
 
1. Klasse - Unteres Play-off 
Fr 27.4.18 Schwarz-Weiszlig; Linz- FC Haizing 5:3 (3:2)   Details
DSG-Platz 18  M. Danzmair
 D. Eichinger
 E. Rößl
 T. Gillmayr
 Ph. Eichinger
 N. Gavric
 T. Gillmayr
 E. Rößl
 H. Holzmann
 N. Eigner
 M. Reisinger
 I. Szany
 L. Knogler
 N. Eigner
Sa 28.4.18 DSG U. Traun II- DSG U. Traun I 6:1 (1:0)   Details
Stadion Traun 16  A. Walter
 D. Reiter
 P. Habring
 R. Pacher
 D. Kirchmayr
 A. Akin
 C. Akin
 R. Rudinger
 T. Akbar
 R. Akin
Sa 28.4.18 Walker FC- SPG Kickers 3:4 (1:1)   Details
Marchtrenk 17  A. Lenz  O. Irsa
 I. Erdogan
 R. Wiesinger
 
14. Runde / Play-off 2 (3.-30.5.2018)
Liga 
Do 3.5.18 Lokomotive St. Florian- DSG St. Josef/Oed FC 5:1 (1:0)   Details
St. Florian 19  S. Moser
 M. Fischeidl
 M. Wolm
 M. Wolm
 C. Rössler
 T. Graßböck
Fr 4.5.18 FC U. Schleißheim- AC Wörth 9:0 (3:0)   Details
Schleißheim 18  N. Hartl
 D. Milich
 J. Lieszlig;
 M. Kalcher
 M. Hofmair
 
Sa 5.5.18 DSG U. FC Waldegg- Union Heiligenberg 4:5 (2:3)   Details
Askö Steg 17  M. Reitstätter
 B. Bruckmüller
 M. Bender
  M. Haslehner
 J. Steinbock
 M. Zauner
 S. Penninger
Sa 5.5.18 DSG Thalheim- Union Eschenau 4:1 (2:1)   Details
Thalheim 17  E. Kesedzic
 A. Mujic
 K. Gramberger
 A. Suajipi
 S. Haider
Sa 5.5.18 FC Hinzenbach- DSG UKJ Froschberg 3:2 (2:0)   Details
Wörth 17  B. Meindlhumer
 Ro. Meindlhumer
 Ch. Inzinger
 B. Meindlhumer
 Ch. Inzinger
 M. Yildiz
 P. Geiblinger
 P. Geiblinger
 R. Karakaya
 
1. Klasse - Oberes Play-off 
Sa 5.5.18 Kroat. Zentrum Linz- DSG U. FC Auberg 0:4 (0:1)   Details
DSG-Platz 13  M. Jelic  M. Mayr
 S. Akbari
 J. Burschik
 W. Sommerauer
 Ch. Tichy
Sa 5.5.18 DSG GT Audorf- FC Nibelungen 1:6 (1:2)   Details
DSG-Platz 15  P. Liedl   T. Wachsmann
 Ch. Schwarzbauer
 P. Ritzberger
 P. Spachinger
Sa 5.5.18 Union Goldwörth- DSG Urfahr 6:1 (3:1)   Details
Goldwörth 17   M. Huemer
 T. Zehetbauer
 S. Mayr
 J. Bötscher
 M. Aslan
 
1. Klasse - Unteres Play-off 
Fr 4.5.18 FC Haizing- DSG U. Traun II 0:6 (0:1)   Details
Aschach 18    A. Walter
 F. Odabas
Mi 30.5.18 DSG U. Traun I- Walker FC 0:6 (0:2)   Details
Traun 18:30  Y. Caliskan
 T. Akbar
 R. Höffler
 A. Lenz
 S. Hackl
 S. Magauer
 Ch. Huemer
 A. Pilz
Sa 5.5.18 SPG Kickers- Schwarz-Weiszlig; Linz 2:2 (0:1)   Details
Marchtrenk 17  T. Hackl
 K. Picha
 E. Rößl
 K. Sherif
 
15. Runde / Play-off 3 (9.5-8.6.2018)
Liga 
Mi 9.5.18 AC Wörth- DSG Thalheim 5:4 (4:1)   Details
Wörth 18:30  A. Kornfellner
 A. Stöbich
 D. Buchroither
 D. Buchroither
 A. Mujic
 G. Gottinger
 D. Fischer
Mi 9.5.18 FC U. Schleißheim- DSG U. FC Waldegg 3:0*         Details
Schleißheim 19      DSG U. FC Waldegg
 M. Hofmair
 G. Pührer
abgetreten
 M. Sünderhauf
 G. Frühauf
 A. Peneder
 M. Zangenfeind
 N. Mitteregger
Mi 9.5.18 DSG UKJ Froschberg- Lokomotive St. Florian 1:3 (0:3)   Details
DSG-Platz 18:30  E. Karakaya  M. Fischeidl
 G. Grün
Mi 9.5.18 Union Heiligenberg- Union Eschenau 6:0 (0:0)   Details
Heiligenberg 19  D. Penninger
 F. Dornetshumer
 E. Zahrer
 M. Haslehner
 Eig.
 S. Wenzl
Fr 11.5.18 DSG St. Josef/Oed FC- FC Hinzenbach 4:2 (0:0)   Details
Wörth 18  T. Paulmair
 M. Stadler
 F. Froschauer
 Ro. Meindlhumer
 M. Ahammer
 M. Eschlböck
 
1. Klasse - Oberes Play-off 
Sa 12.5.18 DSG GT Audorf- Union Goldwörth 3:4 (2:2)   Details
DSG-Platz 15  H. Ekrem
 M. Forstner
 Eig.
 A. Forstner
 S. Mayr
 M. Huemer
 J. Bötscher
 T. Wöss
 S. Mayr
 M. Huemer
Sa 12.5.18 DSG Urfahr- DSG U. FC Auberg 3:8 (3:3)   Details
DSG-Platz 17  P. Gillmayr
 Ch. Ebner
 T. Raml
 P. Gillmayr
 M. Saueressig
 S. Akbari
 J. Burschik
 M. Kapfhammer
 J. Lang
 M. Kapfhammer
 Ch. Tichy
 Ch. Bauer
Sa 12.5.18 Kroat. Zentrum Linz- FC Nibelungen 0:0 (0:0)   Details
Wörth 17  B. Mejdandzic  
 
1. Klasse - Unteres Play-off 
Sa 12.5.18 DSG U. Traun I- Schwarz-Weiszlig; Linz 0:5 (0:2)   Details
Traun 15  T. Akbar   E. Rößl
 M. Watzl
 E. Rößl
 D. Gresslehner
Di 15.5.18 Walker FC- DSG U. Traun II 1:2 (0:1)   Details
Traun 18:30  A. Lenz
 A. Pilz
 M. Anders
 J. Pauer
 F. Odabas
 D. Raser
 A. Walter
 B. Hofer
Fr 8.6.18 SPG Kickers- FC Haizing 1:5 (?:?)   Details
Aschach 18  M. Scharfmüller
 M. Burger
 M. Beham
 R. Kotek
 L. Knogler
 
16. Runde / Play-off 4 (15.-19.5.2018)
Liga 
Di 15.5.18 AC Wörth- DSG UKJ Froschberg 4:3 (2:1)   Details
Wörth 18:30  A. Stöbich
 D. Buchroither
 H. Limberger
 T. Wiesinger
 F. Boxhofer
 J. Hinterberger
 R. Karakaya
 J. Hinterberger
Mi 16.5.18 DSG Thalheim- FC Hinzenbach 3:3 (2:2)   Details
Thalheim 18:30  G. Heidlauf
 K. Gramberger
 A. Mujic
 R. Eckmayr
 M. Ahammer
 M. Huemer
Do 17.5.18 DSG St. Josef/Oed FC- DSG U FC Waldegg 0:1 (0:0)   Details
DSG-Platz 18:30    Eig
 Ch. Zeilberger
 D. Wiesmayr
Fr 18.5.18 Union Eschenau- Lokomotive St. Florian 1:3 (0:1)   Details
Eschenau 18:30  ?
 P. Schmidbauer
 M. Fischeidl
 P. Klemmer
 L. Csabai
 M. Fischeidl
Fr 18.5.18 Union Heiligenberg- FC U. Schleißheim 4:1 (1:0)   Details
Heiligenberg 18:30  M. Haslehner
 E. Zahrer
 D. Penninger
 D. Enzmüller
 S. Penninger
 J. Lieszlig;
 D. Milich
 R. Franjic
 Ch. Lauber
 
1. Klasse - Oberes Play-off 
Sa 19.5.18 Union Goldwörth- Kroat. Zentrum Linz 2:4 (0:2)   Details
DSG-Platz 15  S. Mayr
 M. Huemer
 A. Glatz
 T. Wöss
 M. Huemer
 M. Kneidinger
 E. Reisenberger
 M. Luketina
 S. Katusic
 V. Raic
 F. Skoro
 J. Katusic
 S. Katusic
 V. Raic
 M. Bandic
 M. Jelic
Sa 19.5.18 DSG GT Audorf- DSG Urfahr 3:3 (2:3)   Details
DSG-Platz 17  F. Ortner
 Z. Odabas
 D. Dolzer
 M. Saueressig
 M. Eberschwendtner
 P. Gillmayr
Sa 19.5.18 FC Nibelungen- DSG U. FC Auberg 3:1 (3:0)   Details
Wörth 17  T. Wachsmann
 P. Ritzberger
 M. Hofstadler
 M. Martschini
 M. Mayr
 
1. Klasse - Unteres Play-off 
Fr 18.5.18 Schwarz-Weiszlig; Linz- Walker FC 0:4 (0:1)   Details
DSG-Platz 18  G. Busch  A. Lenz
 A. Pilz
 T. Schwarzbauer
Fr 18.5.18 FC Haizing- DSG U. Traun I 10:2 (5:0)  Details
Aschach 18   L. Knogler
 M. Lackinger
 M. Riener
 B. Lamberg
 Y. Caliskan
 R. Rudinger
Sa 19.5.18 SPG Kickers- DSG U. Traun II 5:3 (1:1)   Details
Marchtrenk 17  D. Schick
 A. Auszlig;ermair
 K. Neugebauer
 T. Hackl
 D. Glechner
 R. Wiesinger
 A. Reder
 P. Wall
 F. Odabas
 P. Habring
 L. Weigerstorfer
 D. Kirchmayr
 
17. Runde / Play-off 5 (30.4-8.6.2018)
Liga 
Mo 30.4.18 Union Heiligenberg- Lokomotive St. Florian 3:4 (1:1)   Details
Heiligenberg 20  D. Penninger
 J. Steinbock
 M. Brunnmayr
  M. Kirchmair
 S. Fastlabend
 F. Kiss
 M. Kirchmair
Fr 8.6.18 DSG St. Josef/Oed FC- DSG Thalheim 1:2 (0:1)   Details
Thalheim 19:30  Ch. Doleschal  A. Mujic
Sa 26.5.17 DSG UKJ Froschberg- FC U. Schleißheim 0:1 (0:1)   Details
Seminarplatz 17  M. Dönmez
 Z. Dropula
 J. Hinterberger
 M. Sipura
 O. Wögerbauer
 Ch. Helperstorfer
 F. Hain
Sa 26.5.17 Union Eschenau- FC Hinzenbach 4:10 (1:3)  Details
Eschenau 17  D. Scheuringer
 M. Dornetshuber
 M. Wolfschluckner
 M. Dornetshuber
  Ro. Meindlhumer
 Ch. Inzinger
 M. Wenzlhuemer
 M. Huemer
Sa 26.5.17 AC Wörth- DSG U. FC Waldegg 7:2 (5:0)   Details
Wörth 17  A. Stöbich
 Ch. Stöbich
 T. Wiesinger
 A. Gruber
 D. Buchroithner
 A. Kornfellner
 Ch. Hable
 M. Sünderhauf
 
1. Klasse - Oberes Play-off 
Sa 2.6.18 DSG GT Audorf- Kroat. Zentrum Linz 0:3*         Details
DSG-Platz 14      DSG GT Audorf nicht angetreten
Sa 26.5.18 DSG Urfahr- FC Nibelungen 1:4 (0:3)   Details
Wörth 15  T. Keplinger  T. Wachsmann
 C. Schwarzbauer
 A. Ekmecic
Sa 26.5.18 DSG U. FC Auberg- Union Goldwörth 3:4 (1:1)   Details
Goldwörth 17  M. Pühringer
 S. Mayr
 R. Priglinger
 Ch. Zecha
 S. Akbari
 M. Kapfhammer
 J. Burschik
 
1. Klasse - Unteres Play-off 
Fr 25.5.18 DSG U. Traun II- Schwarz-Weiszlig; Linz 3:1 (2:1)   Details
DSG-Platz 18  A. Zamberger
 A. Walter
 D. Raser
 P. Denkmair
 M. Watzl
Sa 26.5.18 FC Haizing- Walker FC 0:3*         Details
DSG-Platz 15      FC Haizing nicht angetreten
Sa 26.5.18 SPG Kickers- DSG U. Traun I 2:2 (1:2)   Details
Marchtrenk 17  D. Schick  T. Akbar
 A. Akin
 
18. Runde (30.5.-8.6.2018)
Liga 
Mi 30.5.18 FC U. Schleißheim- DSG St. Josef/Oed FC 6:2 (1:1)   Details
Schleißheim 18:30  J. Lieszlig;
 P. Zwickl
 M. Hofmair
 M. Kalcher
 F. Hain
 S. Woschitz
 Ch. Doleschal
 T. Graßböck
Mi 30.5.18 DSG Thalheim- Lokomotive St. Florian 3:6 (0:2)   Details
Thalheim 18:30  E. Ekmecic
 A. Mujic
 J. Paulik
  G. Mühlgrabner
 P. Klemmer
 M. Wolm
 M. Mandl
Fr 1.6.18 DSG U. FC Waldegg- Union Eschenau 6:2 (3:1)   Details
DSG-Platz 18:30  M. Sünderhauf
 M. Kneidinger
 B. Bruckmüller
 F. Ecker
 Ch. Zeilberger
 M. Kneidinger
 Ch. Hable
 M. Sünderhauf
 A. Peneder
 Ch. Zeilberger
 S. Wenzl
 D. Scheuringer
 S. Wenzl
 F. Gföllner
 M. Wolfschluckner
 M. Dornetshuber
 Ch. Klapfenböck
Mi 6.6.18 FC Hinzenbach- AC Wörth 2:3 (2:1)   Details
Wörth 18:30  M. Wenzlhuemer
 Ch. Inzinger
 B. Meindlhuemer
 D. Buchroither
 P. Haselmayr
 M. Rathmayr
 D. Buchroither
Fr 8.6.18 DSG UKJ Froschberg- Union Heiligenberg 1:0 (1:0)   Details
Seminarpl. 19  R. Karakaya  S. Penninger
 
1. Klasse 
Pause für ev. Nachtragsspiele
 
Relegation (15.6.2018)
 
Fr 15.6.18 DSG U. FC Waldegg- Kroat. Zentrum Linz 4:5 (3:1)   Details
Wörth 18
 
 

zum Spielplan Herbst 2017