Spielplan Herbst 2016         zum Spielplan Frühjahr 2017

1. Runde (26.8.-31.8.2016)
Liga 
Fr 26.8.16 DSG Thalheim- DSG U. FC Waldegg 3:1 (1:0)   Details
Thalheim 19  D. Hess
 K. Gramberger
 R. Donev
 M. Bierecker
 D. Hess
 G. Haidlauf
 A. Suajipi
   A. Hartl
 D. Köllerer
 
Fr 26.8.16 Lokomotive St. Florian- DSG UKJ Froschberg 0:1 (0:1)   Details
St. Florian 19  S. Stadler   G. Minigsdorfner
 M. Breuer
 
Sa 27.8.16 Hrvatski centar Linz- FC Hinzenbach 0:3*         Details
DSG-Platz 17 Einsatz eines nicht spiel­berechtigten Spielers

 I. Andjelic
 A. Vukoja
 



 M. Jungreithmayr
 S. Laner
 
Sa 27.8.16 FC U. Schleißheim- Union Heiligenberg 1:0 (0:0)   Details
Schleißheim 16  I. Eroglu
 I. Eroglu
 M. Wespl
   D. Gruber 
Mi 31.8.16 DSG U. Traun I- Union Eschenau 2:3 (1:2)   Details
Traun 18:30  D. Petak
 R. Rudinger
 N. Matanovic
 H. Fouladi
 T. Akbar
   M. Dornetshuber
 S. Reisinger
 B. Altendorfer
 H. Dichtl
 C. Ratzenböck
 
 
1. Klasse 
Fr 26.8.16 DSG St. Josef-Oed FC- FC Nibelungen 2:2 (2:1)   Details
DSG-Platz 18:30    keine Torschützen im Spielbericht eingetragen
Sa 27.8.16 DSG GT Audorf- AC Wörth 3:1 (2:0)   Details
Nettingsdorf 16  M. Grabner
 S. Roithmayr
 A. Langmayr
   J. Jungreithmayr 
Sa 27.8.16 SPG Kickers- DSG U. FC Auberg 4:8 (1:4)   Details
Marchtrenk 16  M. Stütz
 T. Hackl
 R. Mayr
 D. Mayer
 S. Horvat
   A. Huber
 M. Mayr
 J. Burschik
 T. Mayrhofer
 F. Trefflinger
 
Sa 27.8.16 Union Goldwörth- DSG Urfahr 1:0 (1:0)   Details
Goldwörth 16  D. Schal    
Sa 27.8.16 FC Haizing- DSG U. Traun II 0:3*         Details
Aschach 16 Einsatz nicht spiel­berechtigter Spieler

 I. Hondozi
   R. Burschik
 P. Habring
 S. Mislinec
 F. Odabas
 
Mi 31.8.16 Walker FC- Schwarz-Weiß Linz 1:1 (1:0)   Details
DSG-Platz 18  A. Lenz   E. Rössl 
 
2. Runde (1.9.-26.10.2016)
Liga 
Fr 2.9.16 FC U. Schleißheim- Hrvatski centar Linz 2:3 (2:1)   Details
Schleißheim 18  S. Cömlek
 R. Haslinger
 S. Cömlek
 I. Eroglu
 R. Haslinger
   T. Batinic
 T. Grlic
 M. Sekerija
 
Fr 2.9.16 FC Hinzenbach- Lokomotive St. Florian 4:2 (2:1)   Details
Wörth 18 Ro. Meindlhumer
 M. Jungreithmayr
 S. Ahammer
 M. Eschlböck
 Ro. Meindlhumer
   G. Pichler
 A. Winkler
 G. Pichler
 M. Wolm
 
Fr 2.9.16 DSG UKJ Froschberg- Union Eschenau 4:2 (2:1)   Details
Seminarpl 18  R. Fellermayr
 E. Karakaya
 S. Pühringer
 G. Steindl
 R. Fellermayr
 G. Steindl
   H. Dichtl
 G. Summereder
 P. Schmidbauer
 S. Wenzl
 D. Baumgartner
 M. Dornetshuber
 M. Wolfschluckner
 
Sa 3.9.16 DSG U. Traun I- DSG Thalheim 0:1 (0:1)   Details
Traun 17  A. Akin
 A. Besic
 Z. Gulzari
   A. Suajipi
 M. Fazeni
 E. Kesedzic
 
Sa 3.9.16 Union Heiligenberg- DSG U. FC Waldegg 5:1 (2:0)   Details
Heiligenberg 18  D. Penninger
 D. Brunnmayr
 J. Steinbock
 D. Brunnmayr
 T. Lichtenwinkler
   M. Sünderhauf
 M. Benda
 L. Sünderhauf
 
 
1. Klasse 
Do 1.9.16 DSG Urfahr- FC Haizing 9:1 (6:0)   Details
DSG-Platz 18:30  R. Waxwender
 M. Beganovic
 M.Leonhards­berger
 C. Ebner
 P. Gillmayr
   A. Viehböck 
Fr 2.9.16 DSG U. FC Auberg- FC Nibelungen 1:1 (0:1)   Details
DSG-Platz 18  J. Burschik   T. Wachsmann 
Sa 3.9.16 Walker FC- SPG Kickers 0:1 (0:1)   Details
DSG-Platz 17     K. Neugebauer
 K. Neugebauer
 
Sa 3.9.16 DSG U. Traun II- DSG GT Audorf 4:2 (2:0)   Details
Traun 15  R. Burschik
 S. Mislinec
 D. Reiter
 A. Walter
 F. Wieser
 F. Odabas
   M. Forstner
 C. Koch
 M. Grabner
 K. Kamenar
 S. Roithmayr
 H. Weissmann
 
Mo 5.9.16 AC Wörth- DSG St. Josef-Oed FC 5:1 (3:1)   Details
Wörth 18:15  D. Buchroither
 A. Stöbich
 F. Hellmayr
   A. Froschauer 
Mi 26.10.16 Schwarz-Weiß Linz- Union Goldwörth 1:2 (0:1)   Details
DSG-Platz 16  E. Rößl
 B. Trauner
   M. Huemer
 M. Kneidinger
 T. Berger
 D. Schal
 
 
3. Runde (8.-10.9.2016)
Liga 
Fr 9.9.16 Hrvatski centar Linz- Union Heiligenberg 4:1 (3:0)   Details
DSG-Platz 17:30  M. Jelic
 J. Katusic
 J. Bandic
 M. Sekerija
   D. Penninger
 D. Gruber
Fr 9.9.16 Lokomotive St. Florian- FC U. Schleißheim 2:2 (1:1)   Details
St. Florian 19  A. Winkler   M. Sipura
 D. Milich
 S. Cömlek
 D. Milich
 
Sa 10.9.16 DSG Thalheim- DSG UKJ Froschberg 5:1 (3:0)   Details
Thalheim 16  K. Gramberger
 M. Fazeny
 R. Donev
 A. Suajipi
   M. Breuer 
Sa 10.9.16 Union Eschenau- FC Hinzenbach 5:7 (3:2)   Details
Eschenau 17 D. Scheuringer
 M. Wolfschluckner
 M. Dornetshuber
 B. Altendorfer
 M. Wolfschluckner
   M. Wenzlhuemer
 Ro. Meindlhumer
 M. Jungreithmayr
 S. Laner
 
Sa 10.9.16 DSG U. FC Waldegg- DSG U. Traun I 5:1 (4:0)   Details
Askö Steg 16  F. Ecker
 A. Peneder
 M. Luthwig
   M. Hallabrin 
 
1. Klasse 
Do 8.9.16 DSG St. Josef-Oed FC- DSG U. FC Auberg 1:4 (1:1)   Details
DSG-Platz 17:45  M. Stadler
 M. Ksen
 A. Froschauer
   J. Lang
 Th. Paulmair
 A. Huber
 J. Burschik
 
Fr 9.9.16 Union Goldwörth- SPG Kickers 9:0 (3:0)   Details
Goldwörth 18  J. Bötscher
 D. Schal
 M. Pühringer
 Th. Wöss
 M. Huemer
 Th. Zehetbauer
 St. Mayr
 J. Bötscher
 A. Platzl
   S. Wögerer
 M. Grill
 
Fr 9.9.16 DSG GT Audorf- DSG Urfahr 1:5 (0:2)   Details
Nettingsdorf 17:30  Ch. Koch   R. Waxwender
 Th. Gillmayr
 M. Beganovic
 M. Saueressig
 
Sa 10.9.16 DSG U. Traun II- AC Wörth 3:0 (1:0)   Details
Traun 15  Ph. Habring
 D. Reiter
 F. Odabas
 S. Mislinec
    
Sa 10.9.16 FC Nibelungen- Walker FC 2:3 (0:1)   Details
Wörth 16  P. Spachinger
 P. Ritzberger
 M. Hofstadler
   A. Lenz
 K. Schregauer
 Th. Schwarzbauer
 
Sa 10.9.16 FC Haizing- Schwarz-Weiß Linz 5:1 (1:1)   Details
Aschach 16  St. Szany
 I. Hondozi
 A. Viehböck
 C. Farcas
   Ph. Eichinger 
 
4. Runde (16.9.-26.10.2016)
Liga 
Fr 16.9.16 DSG Thalheim- FC Hinzenbach 6:0 (2:0)   Details
Thalheim 18:30  K. Gramberger
 M. Fazeny
 R. Donev
 M. Fazeny
    
Sa 5.11.16 Hrvatski centar Linz- Lokomotive St. Florian 1:6 (1:1)   Details
St. Florian ?  M. Bandic
 O. Ljubas
   S. Ebner
 A. Winkler
 L. Csabai
 M. Mandl
 
Sa 17.9.16 DSG UKJ Froschberg- DSG U. FC Waldegg 4:1 (4:1)   Details
Seminarpl 16:30  Ph. Geiblinger
 R. Fellermayr
 E. Karakaya
 J. Hinterberger
   F. Ecker
 A. Peneder
 
Sa 17.9.16 Union Heiligenberg- DSG U. Traun I 6:0 (4:0)   Details
Heiligenberg 18  D. Penninger
 E. Zahrer
 S. Litzlbauer
 S. Penninger
   Z. Gulzari 
Sa 17.9.16 Union Eschenau- FC U. Schleißheim 2:3 (2:2)   Details
Eschenau 16  Ch. Ratzenböck
 S. Wenzl
   S. Cömlek
 I. Eroglu
 R. Haslinger
 F. Kreinecker
 
 
1. Klasse 
Fr 16.9.16 Union Goldwörth- FC Nibelungen 0:4 (0:2)   Details
Goldwörth 18     T. Wachsmann
 A. Fraueneder
 
Fr 16.9.16 Schwarz-Weiß Linz- DSG GT Audorf 4:3 (2:2)   Details
DSG-Platz 17  D. Gresslehner
 M. Neuböck
 R. Krauk
 M. Heiligenbrunner
   R. Roithmayr
 St. Barna
 F. Ortner
 
Di 11.4.17 Walker FC- DSG St. Josef-Oed FC 2:3 (1:1)   Details
DSG-Platz 18  A. Lenz
 ST. Frank
 Ph. Glück
 R. Weiss
   H. Schaller
 W. Krendl
 C. Rössler
 St. Woschitz
 D. Plecr
 R. Falk
 
Sa 17.9.16 DSG Urfahr- DSG U. Traun II 2:4 (1:2)   Details
Seminarpl 14:30  M. Beganovic
 H. Prinz
   A. Walter
 P. Wall
 S. Mislinec
 R. Pacher
 S. Mislinec
 
Sa 17.9.16 SPG Kickers- FC Haizing 3:4 (2:1)   Details
Marchtrenk 17  R. Mayr   I. Szanyi
 N. EIgner
 L. Knogler
 A. Wolkerstorfer
 
Mi 26.10.16 DSG U. FC Auberg- AC Wörth 0:3 (0:1)   Details
DSG-Platz 14     D. Buchroither
 P. Haselmayr
 T. Wiesinger
 
 
5. Runde (23.-24.9.2016)
Liga 
Sa 24.9.16 DSG U. Traun I- DSG UKJ Froschberg 1:3 (0:3)   Details
Traun 14  E. Schachner   F. Boxhofer
 J. Hinterberger
 
Sa 24.9.16 DSG U. FC Waldegg- FC Hinzenbach 2:0 (0:0)   Details
Askö Steg 16  F. Ecker
 M. Sünderhauf
   B. Meindlhumer 
Sa 24.9.16 FC U. Schleißheim- DSG Thalheim 0:2 (0:1)   Details
Schleißheim 16  M. Sipura   El. Ekmecic
 A. Suajipi
 A. Eckhart
 G. Gottinger
 
Sa 24.9.16 Union Eschenau- Hrvatski centar Linz 1:0 (0:0)   Details
Eschenau 16  M. Dornetshuber
 M. Dornetshuber
 M. Haslehner
 S. Reisinger
   J. Budimir II
 J. Katusic
 O. Ljubas
 Man. Milic
 
Sa 24.9.16 Union Heiligenberg- Lokomotive St. Florian 4:1 (0:0)   Details
Heiligenberg 18  D. Brunnmayr
 F. Dornetshumer
 J. Steinbock
 J. Steinbock
   M. Mandl
 Ha. Krawinkler
 
 
1. Klasse 
Sa 24.9.16 DSG St. Josef-Oed FC- Union Goldwörth 2:1 (1:1)   Details
DSG-Platz 16  K. Grabmayr
 Ch. Doleschal
 G. Pühringer
 Ch. Doleschal
 H. Schaller
   M. Huemer
 St. Mayr
 D. Schal
 
Sa 24.9.16 DSG Urfahr- AC Wörth 1:3 (1:1)   Details
DSG-Platz 14  P. Gillmayr
 C. Dumphart
 H. Prinz
   P. Haselmayr
 M. Brummeier
 J. Jungreithmayr
 A. Kornfellner
 T. Wiesinger
 
Sa 24.9.16 DSG U. Traun II- Schwarz-Weiß Linz 1:3 (0:2)   Details
Traun 16  A. Walter   R. Krauk
 M. Rudinger
 M. Danzmair
 T. Gillmayr
 R. Mayrhofer
 B. Tang
 
Sa 24.9.16 DSG GT Audorf- SPG Kickers 7:1 (3:0)   Details
Nettingsdorf 16  K. Ligett
 M. Grabner
 C. Koch
 P. Liedl
   M. Scharfmüller
 S. Wögerer
 
Sa 24.9.16 FC Haizing- FC Nibelungen 0:3 (0:1)   Details
Aschach 16  N. Eigner   M. Hofstadler
 P. Ritzberger
 Eig.
 L. Elshani
 M. Hofstadler
 G. Kieslinger
 
So 25.9.16 Walker FC- DSG U. FC Auberg 3:5 (1:1)   Details
DSG-Platz 16:30  S. Hufnagl
 A. Lenz
 A. Lenz
 K. Schregauer
   F. Trefflinger
 J. Burschik
 A. Pirnat
 J. Burschik
 B. Söllner
 
 
6. Runde (1.-25.10.2016)
Liga 
Sa 1.10.16 Lokomotive St. Florian- Union Eschenau 0:0 (0:0)   Details
St. Florian 16      
Sa 1.10.16 FC U. Schleißheim- DSG U. FC Waldegg 1:2 (0:2)   Details
Schleißheim 14:30  R. Reisinger   C. Hable
 A. Peneder
 A. Peneder
 P. Ringer
 
Sa 1.10.16 FC Hinzenbach- DSG U. Traun I 3:0 (1:0)   Details
Wörth 16  Ro. Meindlhumer
 M. Winklehner
 Ro. Meindlhumer
   A. Besic
 K. Darwish
 
Sa 1.10.16 DSG Thalheim- Hrvatski centar Linz 5:3 (1:2)   Details
Thalheim 17    K. Gramberger
 A. Eckhard
   S. Katusic
 T. Grlic
 M. Bandic
 
Di 25.10.16 Union Heiligenberg- DSG UKJ Froschberg 3:0 (1:0)   Details
Heiligenberg 19  D. Penninger
 E. Zahrer
 S. Litzlbauer
 J. Steinbock
   C. Seyr
 P. Geiblinger
 J. Hinterberger
 
 
1. Klasse 
Sa 1.10.16 DSG St. Josef-Oed FC- FC Haizing 9:1 (5:1)   Details
DSG-Platz 14  H. Schaller
 R. Falk
 W. Krendl
 R. Reichenwallner
 C. Rössler
 M. Stadler
   P. Ecker
 S. Szanyi
 A. Wolkerstorfer
 
Sa 1.10.16 Schwarz-Weiß Linz- DSG Urfahr 5:1 (2:0)   Details
DSG-Platz 16  E. Rössl
 H. Holzmann
 R. Krauk
 M. Neundlinger
   L. Schiefermüller
 F. Fingerlos
 P. Leonhardt
 
Sa 1.10.16 Union Goldwörth- DSG U. FC Auberg 4:0 (1:0)   Details
Goldwörth 16  M. Huemer
 T. Wöß
    
Sa 1.10.16 SPG Kickers- DSG U. Traun II 5:5 (3:4)   Details
Marchtrenk 16  R. Mayr
 K. Picha
 M. Stütz
 D. Bauer
   A. Walter
 E. Crnkic
 S. Mislinec
 D. Reiter
 A. Walter-Raab
 
Sa 1.10.16 FC Nibelungen- DSG GT Audorf 4:0 (2:0)   Details
Wörth 14  P. Ritzberger
 M. Hofstadler
 P. Spachinger
   Y. Murat 
So 2.10.16 AC Wörth- Walker FC 4:2 (1:1)   Details
Wörth 16  A. Stöbich
 T. Altenstrasser
 T. Wiesinger
 P. Haselmayr
   A. Lenz 
 
7. Runde (7.-8.10.2016)
Liga 
Fr 7.10.16 Lokomotive St. Florian- DSG Thalheim 5:0 (1:0)   Details
St. Florian 19  A. Winkler
 S. Ebner
 S. Fastlabend
   M. Bierecker
 A. Eckhard
 
Sa 8.10.16 DSG UKJ Froschberg- FC Hinzenbach 2:6 (1:0)   Details
Seminarpl 16  R. Fellermayr
 F. Seyr
 C. Porstmann
 C. Seyr
  Ro. Meindlhumer
 M. Huemer
 S. Amering
 M. Eschlböck
Sa 8.10.16 DSG U. Traun I- FC U. Schleißheim 0:2 (0:1)   Details
Traun 14  N. Matanovic   N. Hartl
 M. Rosenberger
 T. Aumayr
 G. Baur
 N. Hartl
 
Sa 8.10.16 Union Eschenau- Union Heiligenberg 1:2 (1:0)   Details
Eschenau 16  D. Scheuringer
 C. Klapfenböck
 S. Reisinger
   R. Gruber
 D. Penninger
 D. Brunnmayr
 R. Gruber
 
Sa 8.10.16 DSG U. FC Waldegg- Hrvatski centar Linz 4:2 (3:2)   Details
Askö Steg 16  M. Sünderhauf
 A. Peneder
 L. Sünderhauf
 L. Sünderhauf
   J. Budimir II
 M. Jelic
 
 
1. Klasse 
Sa 8.10.16 DSG U. FC Auberg- FC Haizing 4:1 (3:0)   Details
DSG-Platz 14  J. Lang
 M. Kapfhammer
 M. Mayr
 C. Bauer
   A. Viehböck
 J. Kreuzwieser
 
Sa 8.10.16 Walker FC- Union Goldwörth 0:2 (0:1)   Details
DSG-Platz 16  A. Haider   M. Huemer
 J. Mayr
 D. Schal
 
Sa 8.10.16 DSG Urfahr- SPG Kickers 4:2 (0:2)   Details
Seminarpl 14  C. Dumphart
 R. Leitner
 J. Rumer
 M. Saueressig
   M. Mendel
 J. Tomasic
 
Sa 8.10.16 DSG GT Audorf- DSG St. Josef-Oed FC 1:1 (0:1)   Details
Nettingsdorf 16  A. Langmayr
 K. Kamenar
   C. Rössler 
Sa 8.10.16 FC Nibelungen- DSG U. Traun II 0:4 (0:0)   Details
Wörth 14     S. Mislinec
 E. Crnkic
 P. Wall
 D. Reiter
 A. Walter-Raab
 
Sa 8.10.16 AC Wörth- Schwarz-Weiß Linz 7:1 (3:1)   Details
Wörth 16  P. Haselmayr
 M. Brummeier
 D. Buchroither
 F. Hellmayr
 M. Hoti
 A. Stöbich
 P. Haselmayr
 F. Hellmayr
   N. Gavric
 M. Neundlinger
 
 
8. Runde (14.-26.10.2016)
Liga 
Mi 26.10.16 DSG U. FC Waldegg- Lokomotive St. Florian 0:1 (0:1)   Details
Askö Steg 16     S. Ebner 
Sa 15.10.16 Hrvatski centar Linz- DSG U. Traun I 0:3*         Details
DSG-Platz 14 Einsatz eines nicht spiel­berechtigten Spielers

 M. Bandic
 M. Milic
 M. Bandic
 M. Jelic
 

 A. Besic
 Y. Caliskan
 Z. Ghaderi
 A. Besic
 N. Matanovic
 Z. Ghaderi
 
Sa 15.10.16 FC Hinzenbach- Union Heiligenberg 2:4 (1:3)   Details
Wörth 16  S. Laner
 B. Meindlhumer
 O. Weiss
   D. Penninger
 E. Zahrer
 
Sa 15.10.16 DSG UKJ Froschberg- FC U. Schleißheim 1:2 (0:2)   Details
Seminarpl 16  J. Hinterberger
 J. Hinterberger
   I. Eroglu
 D. Milich
 M. Sipura
 
Sa 15.10.16 DSG Thalheim- Union Eschenau 3:1 (2:0)   Details
Thalheim 17  G. Gottinger
 M. Eschlböck-Bauer
   D. Scheuringer
 M. Haslehner
 
 
1. Klasse 
Sa 15.10.16 DSG St. Josef-Oed FC- DSG U. Traun II 2:1 (0:1)   Details
DSG-Platz 16  C. Doleschal
 M. Stadler
 R. Falk
 A. Froschauer
 O. Hubmaier
 R. Reichenwallner
   R. Burschik 
Sa 15.10.16 AC Wörth- Union Goldwörth 2:0 (2:0)   Details
Wörth 14  keine Torschützen
 L. Krenmayr
 W. Schlucker
  im Spielbericht eingetragen
 S. Mayr
 T. Wöss
Sa 15.10.16 FC Haizing- Walker FC 2:3 (0:1)   Details
Aschach 16  M. Martschini
 S. Seifert
 B. Tawadrous
   S. Frank
 A. Lenz
 R. Rienesl
 T. Berger
 A. Haider
 
Sa 15.10.16 SPG Kickers- Schwarz-Weiß Linz 2:3 (2:2)   Details
Marchtrenk 16  keine Torschützen  im Spielbericht eingetragen
 N. Gavric
 T. Gillmayr
 D. Gresslehner
Sa 5.11.16 DSG U. FC Auberg- DSG GT Audorf 1:4 (0:2)   Details
Nettingsdorf 14  M. Mayr
 A. Pirnat
   K. Liggett
 M. Grabner
 A. Langmayr
 
Mi 26.10.16 FC Nibelungen- DSG Urfahr 1:1 (0:1)   Details
Wörth 14  Eig.
 A. Ekmecic
 A. Fraueneder
   M. Beganovic
 M. Beganovic
 P. Leonhardt
 T. Raml
 
 
9. Runde (22.-29.10.2016)
Liga 
Sa 22.10.16 DSG UKJ Froschberg- Hrvatski centar Linz 8:2 (2:1)   Details
Seminarpl 16  F. Boxhofer
 R. Fellermayr
 J. Hinterberger
 C. Seyr
 C. Porstmann
   M. Jelic
 M. Sekerija
 Mat. Milic
 
Sa 22.10.16 DSG U. Traun I- Lokomotive St. Florian 1:2 (1:1)   Details
Traun 16  D. Petak
 Z. Ghaderi
 E. Schachner
   F. Kiß
 M. Wolm
 M. Wolm
 F. Kiß
 P. Klemmer
 
Sa 22.10.16 DSG U. FC Waldegg- Union Eschenau 3:2 (0:1)   Details
Askö Steg 16  F. Ecker
 D. Krier
   Eig. 
Sa 22.10.16 FC Hinzenbach- FC U. Schleißheim 3:3 (1:1)   Details
Wörth 16  Ro. Meindlhumer
 Eig.
 M. Jungreithmayr
   F. Hain
 N. Hartl
 M. Rosenberger
 S. Cömlek
 D. Milich
 
Sa 22.10.16 Union Heiligenberg- DSG Thalheim 2:1 (0:0)   Details
Heiligenberg 19  D. Penninger
 J. Steinbock
   M. Eschlböck-Bauer
 R. Donev
 G. Gottinger
 A. Suajipi
 
 
1. Klasse 
Sa 22.10.16 Schwarz-Weiß Linz- FC Nibelungen 0:1 (0:1)   Details
DSG-Platz 14  N. Gavric
 M. Neuböck
   P. Spachinger
 G. Kieslinger
 A. Fraueneder
 P. Krauss
 
Sa 22.10.16 DSG Urfahr- DSG St. Josef-Oed FC 0:5 (0:1)   Details
DSG-Platz 16  L. Schiefermüller   M. Stadler
 C. Doleschal
 H. Schaller
 H. Schaller
 
Sa 22.10.16 DSG U. Traun II- DSG U. FC Auberg 1:1 (1:1)   Details
Traun 14  T. Raab
 T. Raab
 M. Schartmüller
 L. Weigerstorfer
   T. Mayrhofer
 J. Haudum
 M. Mayr
 T. Mayrhofer
 
So 23.10.16 SPG Kickers- AC Wörth 1:2 (0:2)   Details
Marchtrenk 16  H. Gagulic   M. Brummeier
 A. Stöbich
 
Sa 22.10.16 Union Goldwörth- FC Haizing 6:2 (3:2)   Details
Goldwörth 16  S. Mayr
 T. Berger
 M. Huemer
 M. Kneidinger
 T. Pommermayr
 T. Pommermayr
   P. Ecker
 Eig.
 N. Eigner
 L. Knogler
 J. Kreuzwieser
 
Sa 29.10.16 DSG GT Audorf- Walker FC 6:4 (4:2)   Details
Nettingsdorf 16  A. Langmayr
 I. Barna
 M. Grabner
 H. Tomaschko
 P. Liedl
 M. Stütz
   A. Lenz
 K. Moser
 
 

 

zum Spielplan Frühjahr 2017