Spielplan Frühjahr 2017         zum Spielplan Herbst 2016

10. Runde (7.-8.4.2017)
Liga 
Sa 8.4.17 DSG UKJ Froschberg- Lokomotive St. Florian 2:5 (1:2)   Details
Seminarplatz, 16  F. Boxhofer
 L. Dropulja
   R. Gyarmati
 P. Klemmer
 M. Mayr
 M. Mandl
 M. Wolm
 
Sa 8.4.17 DSG U. FC Waldegg- DSG Thalheim 8:3 (2:2)   Details
Askö Steg, 16  A. Peneder
 M. Luthwig
 D. Köllerer
 M. Sünderhauf
 F. Ecker
   K. Gramberger 
Sa 8.4.17 FC Hinzenbach- Hrvatski centar Linz 4:3 (3:2)   Details
Wörth, 16  Ro. Meindlhumer
 M. Winklehner
 S. Laner
   J. Katusic
 T. Batinic
 J. Bandic
 J. Budimir II
 
Sa 8.4.17 U. Heiligenberg- FC U. Schleißheim 1:2 (0:0)   Details
Heiligenberg, 17  M. Haslehner
 D. Brunnmayr
 S. Penninger
   C. Helperstorfer
 M. Hofmair
 M. Alili
 D. Milich
 G. Pührer
 E. Mayerhuber
 S. Rosenberger
 
Sa 8.4.17 U. Eschenau- DSG U. Traun I 4:2 (1:0)   Details
Eschenau, 16  D. Scheuringer
 B. Altendorfer
 M. Wolfschluckner
 D. Scheuringer
 B. Altendorfer
   A. Akin
 D. Petak
 
 
1. Klasse 
Fr 7.4.17 FC Nibelungen- SPG Kickers 0:3*         Details
Wörth, 18 Einsatz eines nicht spiel­berechtigten Spielers

 P. Krauss
 A. Fraueneder
 P. Ritzberger
 A. Fraueneder
 


 S. Wögerer
 
Sa 8.4.17 DSG U. FC Auberg- DSG Urfahr 4:2 (2:1)   Details
DSG-Platz, 14  M. Mayr
 W. Sommerauer
 A. Huber
 F. Trefflinger
 A. Eisschill
   L. Schiefermüller
 M. Saueressig
 
Sa 7.4.17 DSG St. Josef/Oed FC- Schwarz-Weiß Linz 2:2 (1:0)   Details
DSG-Platz, 17:30  M. Stadler
 H. Schaller
 C. Rössler
   E. Rössl
 R. Krauk
Sa 8.4.17 DSG U. Traun II- Walker FC 1:1 (0:0)   Details
Traun, 16  A. Walter
 L. Weigerstorfer
   C. Huemer
 D. Lenz
 
Sa 8.4.17 AC Wörth- FC Haizing 7:1 (2:1)   Details
Wörth, 14  T. Wiesinger
 D. Buchroither
 A. Stöbich
 F. Schapfl
   L. Knogler
 M. Dunzinger
 
Sa 8.4.17 Union Goldwörth- DSG GT Audorf 1:1 (1:1)   Details
Goldwörth, 17  M. Huemer
 S. Mayr
 A. Mayr
   K. Aigner
 S. Roithmayr
 P. Liedl
 
 
11. Runde (12.4.-1.5.2017)
Liga 
Mi 12.4.17 Hrvatski centar Linz- FC U. Schleißheim 1:2 (1:1)   Details
DSG-Platz, 18  J. Bandic
 J. Bandic
   R. Franjic
 C. Lauber
 
Mi 12.4.17 DSG Thalheim- DSG U. Traun I 3:0 (2:0)   Details
Thalheim, 19  K. Gramberger
 D. Hess
   N. Matanovic 
Sa 15.4.17 Lokomotive St. Florian- FC Hinzenbach 7:3 (2:2)   Details
St. Florian, 16  M. Kirchmayr
 M. Wolm
 C. Reichör
   Ro. Meindlhumer
 B. Meindlhumer
 
Mo 1.5.17 DSG U. FC Waldegg- U. Heiligenberg 2:2 (2:1)   Details
Askö Steg, 18  F. Ecker
 D. Krier
   F. Dornetshumer
 D. Penninger
 
Mo 1.5.17 U. Eschenau- DSG UKJ Froschberg 3:1 (0:0)   Details
Eschenau, 18  M. Dornetshuber
 D. Scheuringer
 G. Minigsdorfner
 E. Karakaya
 R. Karakaya
 
 
1. Klasse 
Sa 15.4.17 DSG Urfahr- Walker FC 2:3 (1:3)   Details
DSG-Platz, 14  P. Leonhardt
 M. Saueressig
 L. Schlöglhofer
 M. Saueressig
 H. Mohsen
   C. Huemer
 T. Schwarzbauer
 A. Lenz
 S. Frank
 G. Falkner
 A. Haider
 
Sa 15.4.17 DSG U. FC Auberg- Schwarz-Weiß Linz 3:2 (2:2)   Details
DSG-Platz, 16  W. Schmidgrabmer
 T. Paulmair
 A. Eisschill
 T. Mayrhofer
   P. Maier
 M. Heiligenbrunner
 H. Holzmann
 
Sa 15.4.17 DSG U. Traun II- Union Goldwörth 2:2 (2:1)   Details
Traun, 16  A. Walter   T. Pommermayr
 M. Huemer
 
Sa 15.4.17 DSG GT Audorf- FC Haizing 5:1 (1:1)   Details
Nettingsdorf, 16  S. Roithmayr
 F. Ortner
 M. Forstner
 P. Schissler
    
Sa 15.4.17 SPG Kickers- DSG St. Josef/Oed FC 2:3 (1:1)   Details
Marchtrenk, 16  D. Rogic   C. Rössler
 H. Schaller
 M. Stadler
 
Sa 15.4.17 FC Nibelungen- AC Wörth 1:2 (1:1)   Details
Wörth, 16  P. Ritzberger
 M. Hofstadler
   D. Buchroithner
 T. Wiesinger
 D. Buchroithner
 
 
12. Runde (22.4.2017)
Liga 
Sa 22.4.17 Hrvatski centar Linz- U. Eschenau 4:3 (1:0)   Details
DSG-Platz, 17  M. Jelic
 T. Batinic
 Mat. Milic
 M. Bandic
 T. Batinic
 Mat. Milic
   M. Dornetshuber
 S. Reisinger
 M. Wolfschluckner
 H. Dichtl
 C. Klapfenböck
 
Sa 22.4.17 DSG UKJ Froschberg- DSG U. Traun I 1:4 (1:1)   Details
Seminarplatz, 17  J. Hinterberger
 M. Jelic
   A. Akin
 T. Akbar
 Z. Ghaderi
 
Sa 22.4.17 Lokomotive St. Florian- U. Heiligenberg 2:3 (1:2)   Details
St. Florian, 14  M. Kirchmair
 M. Mayr
 L. Csabai
 R. Gyarmati
 R. Pepöck
   D. Penninger
 J. Steinbock
 E. Zahrer
 D. Gruber
 D. Penninger
 
Sa 22.4.17 DSG Thalheim- FC U. Schleißheim 2:5 (2:3)   Details
Thalheim, 17  M. Eschlböck-Bauer
 D. Hess
 M. Wiesinger
   S. Cömlek
 N. Hartl
 M. Hofmair
 G. Pührer
  M. Sipura
 
Sa 22.4.17 FC Hinzenbach- DSG U. FC Waldegg 3:6 (0:2)   Details
Wörth, 17  M. Grof
 M. Huemer
 R. Meindlhumer
 S. Laner
 B. Meindlhumer
 F. Obermayr
   F. Ecker
 L. Sünderhauf
 M. Luthwig
 F. Ecker
 D. Köllerer
 
 
1. Klasse 
Pause zur Detailplanung der Play-off-Spiele
 
13. Runde / Play-off 1 (26.-29.4.2017)
Liga 
Di 30.5.17 DSG UKJ Froschberg- DSG Thalheim    Details
Seminarpl., 18:30      
Fr 28.4.17 FC Hinzenbach- U. Eschenau 3:0*         Details
Wörth, 18 FC Hinzenbach nicht angetreten
Di 30.5.17 FC U. Schleißheim- Lokomotive St. Florian    Details
Schleißheim, 18:30      
Sa 29.4.17 DSG U. Traun I- DSG U. FC Waldegg 1:1 (0:0)   Details
Traun, 17  T. Akbar
 A. Besic
 Z. Ghaderi
 Z. Gulzari
 T. Akbar
 C. Akin
   M. Sünderhauf
 L Sünderhauf
 D. Köllerer
 
Sa 29.4.17 U. Heiligenberg- Hrvatski centar Linz 3:0*         Details
Heiligenberg, 18:30 Hrvatski centar Linz nicht angetreten
 
1. Klasse - Oberes Play-off 
Mi 3.5.17 AC Wörth- DSG U. FC Auberg 5:1 (2:0)   Details
Wörth, 18:30  A. Stöbich
 M. Brummeier
 D. Buchroither
 T. Wiesinger
 T. Wiesinger
   J. Burschik
 J. Haudum
 A. Pirnat
 
Fr 28.4.17 Union Goldwörth- DSG U. Traun II 3:3 (1:2)   Details
Goldwörth, 18  M. Huemer
 M. Kneidinger
 D. Schal
 M. Huemer
   A. Walter
 R. Burschik
 P. Habring
 
Sa 29.4.17 DSG St. Josef-Oed FC- DSG GT Audorf 3:7 (2:4)   Details
Nettingsdorf, 17  C. Rössler
 H. Schaller
 F. Froschauer
 C. Doleschal
 S. Woschitz
 O. Hubmaier
 H. Schaller
   K. Liggett
 M. Forstner
 A. Langmayr
 C. Neuwirth
 S. Roithmayr
 
 
1. Klasse - Unteres Play-off 
Di 6.6.17 DSG Urfahr- FC Nibelungen    Details
DSG-Platz, 18:30      
Sa 29.4.17 Schwarz-Weiß Linz- SPG Kickers 4:1 (3:1)   Details
DSG-Platz, 15  D. Eichinger
 D. Gresslehner
 R. Krauk
 M. Watzl
 M. Watzl
 R. Krauk
   V. Tomasic
 M. Beham
 
Sa 29.4.17 Walker FC- FC Haizing 4:4 (2:2)   Details
DSG-Platz, 17  G. Wurdinger
 A. Lenz
 C. Huemer
 C. Kastenhofer
 C. Huemer
 S. Frank
   N. Eigner
 L. Knogler
 M. Martschini
 S. Geyerhofer
 M. Reisinger
 
 
14. Runde / Play-off 2 (3.-6.5.2017)
Liga 
Fr 5.5.17 FC U. Schleißheim- DSG U. Traun I 4:2 (1:2)   Details
Schleißheim, 18  S. Cömlek
 C. Helperstorfer
 C. Lauber
 M. Wespl
 T. Aumayr
 S. Rosenberger
   A. Akin
 R. Heftberger
 
Fr 5.5.17 FC Hinzenbach- DSG UKJ Froschberg 3:0 (2:0)   Details
Wörth, 18  Ro. Meindlhumer
 M. Eschlböck
 M. Kaimberger
 B. Meindlhumer
    
Sa 6.5.17 Hrvatski centar Linz- DSG U. FC Waldegg 1:4 (0:2)   Details
DSG-Platz, 17  A. Krajina
 B. Mejdandzic
 D. Milic
 D. Bandic
   A. Peneder
 A. Hartl
 F. Ecker
 G. Hochedlinger
 F. Ecker
 
Sa 6.5.17 DSG Thalheim- Lokomotive St. Florian 4:1 (2:0)   Details
Thalheim, 17  K. Gramberger
 D. Hess
 A. Suajipi
   G. Grün 
Sa 6.5.17 U. Heiligenberg- U. Eschenau 4:3 (1:2)   Details
Heiligenberg, 18:30 M. Haslehner
 D. Brunnmayr
 J. Steinbock
 D. Gruber
 D. Brunnmayr
   M. Dornetshuber
 C. Ratzenböck
 H. Dichtl
 M. Dornetshuber
 
 
1. Klasse - Oberes Play-off 
Mi 3.5.17 DSG U. Traun II- DSG St. Josef-Oed FC 2:1 (0:0)   Details
Traun, 18  A. Walter
 P. Habring
 M. Schartmüller
   M. Stadler (Elfm.)
 O. Hubmaier
 R. Reichenwallner
 
Sa 6.5.17 DSG GT Audorf- DSG U. FC Auberg 5:1 (4:1)   Details
DSG-Platz, 15  K. Ligett
 F. Ortner
 M. Forstner
 Z. Odabas
 K. Ligett
   M. Mayr
 J. Burschik
 
Sa 6.5.17 Union Goldwörth- AC Wörth 1:2 (1:1)   Details
Goldwörth, 17  D. Schal   D. Buchroither
 A. Kornfellner
 
 
1. Klasse - Unteres Play-off 
Sa 27.5.17 Walker FC- FC Nibelungen    Details
DSG-Platz, 17      
Fr 5.5.17 Schwarz-Weiß Linz- FC Haizing 6:2 (4:2)   Details
DSG-Platz, 18  M. Heiligenbrunner
 M. Neuböck
 P. Denkmair
 H. Holzmann
   P. Ecker
 N. Eigner
 L. Knogler
 B. Xhemalija
 
Sa 6.5.17 SPG Kickers- DSG Urfahr 3:0 (3:0)   Details
Marchtrenk, 17  R. Mayr
 D. Radosavljevic
 T. Penninger
 A. Beham
    
 
15. Runde / Play-off 3 (11.-13.5.2017)
Liga 
Do 11.5.17 DSG U. Traun I- FC Hinzenbach 0:7 (0:3)   Details
Traun, 18:30  R. Höffler   Ro. Meindlhumer
 M. Ahammer
 O. Weiss
 M. Huemer
 A. Obermayr
Sa 13.5.17 U. Eschenau- Lokomotive St. Florian 1:2 (0:1)   Details
Eschenau, 16  C. Ratzenböck
 S. Reisinger
 G. Summereder
   M. Wolm
 R. Gyarmati
 R. Gyarmati
 
Sa 13.5.17 Hrvatski centar Linz- DSG Thalheim 3:3 (2:3)   Details
DSG-Platz, 17  T. Batinic
 I. Andjelic
 M. Bandic
   K. Gramberger
 A. Suajipi
 D. Hess
 A. Eckhard
 K. Gramberger
 M. Fazeny
 
Sa 13.5.17 DSG U. FC Waldegg- FC U. Schleißheim 3:4 (0:2)   Details
Askö Steg, 17  M. Zangenfeind
 F. Ecker
 A. Peneder
 C. Hable
   C. Helperstorfer
 C. Lauber
 N. Hartl
 F. Hain
 D. Hochmayr
 
Sa 13.5.17 DSG UKJ Froschberg- U. Heiligenberg 0:0 (0:0)   Details
Seminarplatz, 18      
 
1. Klasse - Oberes Play-off 
Sa 13.5.17 DSG U. FC Auberg- DSG St. Josef-Oed FC 2:6 (0:3)   Details
DSG-Platz, 15 A. Huber
T. Paulmair
   C. Rössler
 H. Schaller
 C. Doleschal
 M. Ksen
 C. Rössler
 
Sa 13.5.17 AC Wörth- DSG U. Traun II 4:1 (1:0)   Details
Wörth, 15  A. Stöbich
 A. Gruber
 R. Hüülsmann
 P. Haselmair
   L. Weigerstorfer
 A. Walter
 R. Burschik
 
Sa 13.5.17 DSG GT Audorf- Union Goldwörth 2:4 (2:2)   Details
Nettingsdorf, 17  C. Koch
 S. Roithmayr
   M. Huemer
 S. Mayr
 T. Berger
 S. Mayr
 
 
1. Klasse - Unteres Play-off 
Fr 12.5.17 Schwarz-Weiß Linz- DSG Urfahr 1:6 (0:2)   Details
DSG-Platz, 18  M. Neuböck   R. Waxwender
 T. Mathy
 H. Mohsen
Sa 13.5.17 FC Haizing- FC Nibelungen 1:2 (0:2)   Details
Aschach, 17  J. Aichinger   B. Fraueneder
 P. Ritzberger
 B. Fraueneder
 G. Kieslinger
 
Sa 13.5.17 SPG Kickers- Walker FC 0:3*         Details
Marchtrenk, 17 Einsatz nicht spiel­berechtigter Spieler

 D. Rogic
 A. Außermair
 


 A. Lenz
 
 
16. Runde / Play-off 4 (16.-20.5.2017)
Liga 
Di 16.5.17 FC Hinzenbach- DSG Thalheim 0:7 (0:3)   Details
Wörth, 18:30     D. Hess
 K. Gramberger
 E. Kesedzic
 G. Heidlauf
 A. Suajipi
 G. Gottinger
 D. Fischer
 
Sa 20.5.17 Lokomotive St. Florian- Hrvatski centar Linz 2:2 (1:1)   Details
St. Florian, 14  M. Mayr
 S. Stadler
   J. Bandic
 M. Jelic
 T. Grlic
 
Sa 20.5.17 DSG U. FC Waldegg- DSG UKJ Froschberg 1:2 (1:0)   Details
Askö Steg, 17  M. Krier   F. Boxhofer
 H. Sambs
 
Sa 20.5.17 FC U. Schleißheim- U. Eschenau 5:2 (3:0)   Details
Schleißheim, 17  M. Kalcher
 S. Cömlek
 I. Eroglu
 M. Sipura
 C. Helperstorfer
   C. Ratzenböck
 S. Wenzl
 B. Altendorfer
 M. Dornetshuber
 S. Wenzl
 
Sa 20.5.17 DSG U. Traun I- U. Heiligenberg 0:6 (0:3)   Details
Traun, 18  N. Matanovic   M. Haslehner
 J. Steinbock
 D. Penninger
 M. Steinbock
 E. Zahrer
 
 
1. Klasse - Oberes Play-off 
Fr 19.5.17 DSG U. Traun II- DSG GT Audorf 2:2 (0:1)   Details
Nettingsdorf, 18  A. Walter-Raab
 D. Kirchmayr
 R. Burschik
 D. Reiter
   M. Forstner
 K. Liggett
 M. Forstner
 R. Hergetz
 R. Roithmayr
 S. Roithmayr
 P. Mühlbacher
 
Sa 20.5.17 DSG U. FC Auberg- Union Goldwörth 5:3 (5:1)   Details
DSG-Platz, 16  M. Mayr
 J. Burschik
 G. Luger
 Eig.
 M. Kapfhammer
   M. Huemer
 D. Schal
 M. Kneidinger
 
Sa 20.5.17 DSG St. Josef-Oed FC- AC Wörth 1:2 (1:0)   Details
DSG-Platz, 18  C. Doleschal   M. Hoti
 A Stöbich
 
 
1. Klasse - Unteres Play-off 
Mi 31.5.17 DSG Urfahr- Walker FC    Details
DSG-Platz, 18      
Sa 20.5.17 FC Nibelungen- Schwarz-Weiß Linz 3:1 (0:1)   Details
Wörth, 17  R. Haider
 M. Hofstadler
 P. Spachinger
 B. Fraueneder
   E. Rößl 
Sa 20.5.17 FC Haizing- SPG Kickers 1:2 (0:1)   Details
Aschach, 18  M. Martschini
 A. Viehböck
 N. Eigner
   T. Kluczny
 M. Scharfmüller
 S. Wögerer
 O. Ladstätter
 
 
17. Runde (23.-27.5.2017)
Liga 
Di 23.5.17 Hrvatski centar Linz- DSG UKJ Froschberg    Details
DSG-Platz, 18:30      
Mi 24.5.17 FC U. Schleißheim- FC Hinzenbach    Details
Schleißheim, 18:30      
Fr 26.5.17 Lokomotive St. Florian- DSG U. Traun I    Details
St. Florian, 19      
Sa 27.5.17 DSG Thalheim- U. Heiligenberg    Details
Thalheim, 18      
Sa 27.5.17 U. Eschenau- DSG U. FC Waldegg    Details
Eschenau, 17      
 
1. Klasse 
Pause für ev. Nachtragsspiele
 
18. Runde / Play-off 5 (1.-3.6.2017)
Liga 
Fr 2.6.17 FC U. Schleißheim- DSG UKJ Froschberg    Details
Schleißheim, 18:30      
Fr 2.6.17 DSG U. Traun I- Hrvatski centar Linz    Details
Traun, 18:30      
Sa 3.6.17 Lokomotive St. Florian- DSG U. FC Waldegg    Details
St. Florian, 16      
Sa 3.6.17 U. Eschenau- DSG Thalheim    Details
Eschenau, 17      
Sa 3.6.17 U. Heiligenberg- FC Hinzenbach    Details
Heiligenberg, 18:30      
 
1. Klasse - Oberes Play-off 
Do 1.6.17 Union Goldwörth- DSG St. Josef-Oed FC    Details
Goldwörth, 18:30      
Do 1.6.17 AC Wörth- DSG GT Audorf    Details
Wörth, 18:30      
Sa 3.6.17 DSG U. FC Auberg- DSG U. Traun II    Details
DSG-Platz, 16      
 
1. Klasse - Unteres Play-off 
Sa 3.6.17 Walker FC- Schwarz-Weiß Linz    Details
DSG-Platz, 18      
Sa 3.6.17 FC Nibelungen- SPG Kickers    Details
Wörth, 17      
Fr 2.6.17 FC Haizing- DSG Urfahr    Details
Aschach, 18:30      
 

zum Spielplan Herbst 2016