Spielplan Frühjahr 2016         zum Spielplan Herbst 2015

10. Runde (6.-9.4.2016)  
Liga 
Do 7.4.16 Walker FC- DSG UKJ Froschberg 0:1 (0:1)   Details
DSG-Platz, 18     F. Boxhofer 
Do 7.4.16 DSG U. Traun I- DSG U. FC Waldegg 2:4 (1:2)   Details
Traun, 18  M. Miesenberger
 R. Heftberger
 R. Petter
   F. Ecker
 M. Sünderhauf
 Eig.
 L. Sünderhauf
 M. Sünderhauf
 
Sa 9.4.16 U. Eschenau- DSG Thalheim 2:2 (2:1)   Details
Eschenau, 17  D. Scheuringer   A. Suajipi
 K. Gramberger
 
Sa 9.4.16 DSG GT Audorf- Lokomotive St. Florian 0:4 (0:1)   Details
Nettingsdorf, 16     M. Kirchmayr
 M. Kopf
 M. Mayr
 
Sa 9.4.16 FC U. Schleißheim- U. Heiligenberg 2:2 (1:0)   Details
Schleißheim, 17  N. Hartl
 S. Cömlek
 M Sipura
   D. Penninger
 C. Weinzettel
 Se. Litzlbauer
 
 
1. Klasse 
Mi 6.4.16 Union Goldwörth- FC Hinzenbach 1:6 (0:3)   Details
Goldwörth, 18:30  M. Huemer
 M. Huemer
   M. Wenzlhuemer
 M. Ahammer
 Ra. Meindlhumer
  Spielbericht
Hinzenbach war klar die überlegene Mannschaft. Das 0:3 kurz vor der Halbzeit war eine Vorentscheidung, die den Goldwörthern gar nicht schmeckte. Am Anfang der 2. Halbzeit versuchte die Heimmannschaft nochmals den Anschluss zu finden. Jedoch wurden die wenigen Chancen nicht genutzt, es reichte lediglich zu einem Ehrentreffer durch Martin Huemer in der 70. Minute zum 1:4-Zwischenstand. Die rund 80 Zuseher sahen ein über weite Teile einseitiges Spiel. Endstand 1:6.
Für die Mannschaft aus Goldwörth geht es nun am Freitag auf ein 3-tägiges intensiv Trainingslager in die Steiermark. © M. Ludwig
Di 17.5.16 DSG U. Traun II- DSG St. Josef/Oed FC 0:2 (0:0)   Details
Traun, 18  L. Weigerstorfer
 F. Wieser
 D. Reiter
   S. Salinger
 S. Salinger
 
Mi 11.5.16 DSG Urfahr- Schwarz-Weiß Linz 1:2 (1:1)   Details
DSG-Platz, 18  M. Leonhartsberger
 G. Girgis
 P. Gillmayr
   E. Rössl
 Ch. Lehner
 R. Niederlander
 N. Gavric
 F. Lenglachner
 M. Watzl
 
Do 5.5.16 FC Kickers Alkoven- DSG U. FC Auberg 2:1 (0:1)   Details
Wörth, 17  V. Manjic
 D. Lasinger
   A. Pirnat 
Sa 9.4.16 FC Haizing- Hrvatski dom Linz 0:6           Details
Wörth, 17    E. Prskalo
 A. Filipovic
 M. Luketina
 J. Bandic
 M. Luketina
 
 
11. Runde (15.-16.4.2016)  
Liga 
Fr 15.4.16 Lokomotive St. Florian- FC U. Schleißheim 2:1 (1:1)   Details
St. Florian, 19  A. Winkler
 St. Ebner
 L. Csabai
 S. Bauernberger
 M. Kopf
   S. Cömlek
 S. Cömlek
 N. Hartl
 M. Sipura
 S. Rosenberger
 
Sa 16.4.16 DSG U. FC Waldegg- Walker FC 5:4 (2:3)   Details
DSG-Platz, 17  F. Ecker
 F. Deutinger
 L. Sünderhauf
 A. Peneder
 A. Peneder
 D. Köllerer
   A. Lenz
 W. Saw
 S. Hackl
 J. Pauer
 St. Frank
 H. Spot
 
Sa 16.4.16 DSG UKJ Froschberg- DSG GT Audorf 3:0 (0:0)   Details
Seminarplatz, 17  F. Boxhofer
 R. Karakaya
 P. Geiblinger
    
Sa 16.4.16 U. Eschenau- DSG U. Traun I 2:1 (0:0)   Details
Eschenau, 17  F. Gföllner
 Ch. Ratzenböck
 M. Haslehner
 M. Dornetshuber
 G. Gruber
   Z. Ghaderi
 D. Vogl
 Z. Ghaderi
 
Sa 16.4.16 DSG Thalheim- U. Heiligenberg 3:1 (3:0)   Details
Thalheim, 17  E. Kesedzic
 E. Ekmecic
 A. Suajipi
 M. Bierecker
   E. Zahrer 
 
1. Klasse 
Fr 15.4.16 DSG St. Josef/Oed FC- Schwarz-Weiß Linz 2:1 (1:1)   Details
DSG-Platz, 18  D. Plecr
 H. Schaller
 S. Woschitz
   M. Heiligenbrunner
 N. Gavric
 M. Danzmair
 M. Seyrl
  Spielbericht
Das Spiel endete 2:1 (1:1) für St. Josef nach 2 Toren von Henrik Schaller, wobei der Siegtreffer aus einem Elfmeter resultierte, denn er wiederholen musste nachdem ein gegnerischer Spieler zu früh in den Strafraum lief (regelkonform, aber wahrscheinlich die merkwürdigste Regel im Fußball). Henrik blieb aber cool und verwandelte beide flach im gleichen Eck! Außerordentlich gutes Spiel auf beiden Seiten, wobei der Sieg in Summer sicherlich verdient war. © M. Stadler
Sa 16.4.16 DSG U. FC Auberg- FC Haizing 5:2 (3:2)   Details
DSG-Platz, 15  Th. Paulmayr
 W. Sommerauer
 W. Schmidtgrabmer
 Eig.
 T. Paulmayr
 W. Sommerauer
   N. Eigner
 A. Wolkerstorfer
  Spielbericht
Das Spiel zwischen Auberg und Haizing gestaltete sich schnell und war mit vielen Torschüssen ausgestattet. Aber leider verfehlten viele Schüsse das Gehäuse hier wie da. Als Auberg das 1.Tor gelang drohte das Spiel zu Kippen und als dann auch noch die Tore 2 und 3 durch einen Doppelpack vielen glaubte Auberg auf einen hohen Sieg. Es war ein Irrtum, denn Haizing kämpfte sich zurück. Sie machten es Auberg mit einem Doppelpack nach. Mit diesem Stand ging es in die Halbzeit. In der 2. Halbzeit wollten beide Mannschaften den Sieg. Das bessere Ende war auf Aubergers Seite. Auberg schafte noch die beiden Tore zum 5 : 2 Sieg. Ehrlicherweise wäre auch ein Unentschieden gerechter gewesen. Aber die 3Punkte freuen mich trotzdem. Die Schiri leistung war ganz in Ordnung. © Coach Angerbauer
Sa 16.4.16 DSG Urfahr- Union Goldwörth 3:3 (2:0)   Details
Seminarplatz, 15  G. Girgis
 C. Ebner
 L. Schiefermüller
 G. Girgis
   J. Bötscher
 T. Wöss
 S. Mayr
 
Sa 16.4.16 DSG U. Traun II- Hrvatski dom Linz 2:4 (1:0)   Details
Traun, 17  R. Burschik
 A. Walter
 A. Walter
 E. Crnkic
   J. Katusic
 A. Vukoja
 unbek.
 O. Ljubas
 J. Vukadin
 
Sa 16.4.16 FC Kickers Alkoven- FC Hinzenbach 0:10 (0:7) Details
Wörth, 17     Ro. Meindlhumer
 M. Wenzlhuemer
 M. Jungreithmayr
 F. Obermayr
 Ra. Meindlhumer
 C. Maringer
 F. Obermayr
 
 
12. Runde (22.-23.4.2016)  
Liga 
Fr 22.4.16 U. Heiligenberg- Walker FC 2:1 (2:0)   Details
Heiligenberg, 18  R. Gruber
 D. Penninger
 E. Zahrer
 R. Gruber
 P. Watzenböck
   A. Lenz 
Sa 23.4.16 DSG U. Traun I- Lokomotive St. Florian 0:10 (0:3) Details
Traun, 17  E. Schachner   D. Jacubetz
 P. Klemmer
 M. Kopf
 M. Mayr
 J. Schreil-Hofer
 S. Stadler
 M. Wolm
 L. Stöger
 
Sa 23.4.16 DSG U. FC Waldegg- DSG Thalheim 3:3 (0:2)   Details
Askö Steg, 17  F. Ecker
 L. Sünderhauf
 M. Sünderhauf
 N. Mitteregger
   E. Kesedzic
 T. Hansalek
 
Sa 23.4.16 U. Eschenau- DSG UKJ Froschberg 0:2 (0:1)   Details
Eschenau, 17  M. Haslehner   F. Boxhofer
 H. Sambs
 G. Minigsdorfner
 C. Porstmann
 C. Seyr
 
Sa 23.4.16 DSG GT Audorf- FC U. Schleißheim 0:3 (0:0)   Details
Nettingsdorf, 17     M. Rosenberger
 M. Wespl
 D. Milich
 F. Hain
 C. Helperstorfer
 D. Salahi
 
 
1. Klasse 
Fr 22.4.16 DSG U. FC Auberg- DSG St. Josef/Oed FC 1:1 (0:0)   Details
DSG-Platz, 18  T. Mayrhofer   T. Lehner
 M. Ksen
 
Sa 23.4.16 DSG Urfahr- FC Hinzenbach 1:8 (0:5)   Details
DSG-Platz, 16  L. Schiefermüller
 Th. Raml
 M. Gschwendtner
   Ro. Meindlhumer
 M. Jungreithmayr
 B. Meindlhumer
 M. Wenzlhuemer
 M. Jungreithmayr
 B. Meindlhumer
 
Sa 23.4.16 Hrvatski dom Linz- Union Goldwörth 2:1 (2:0)   Details
DSG-Platz, 18  T. Grlic
 M. Kvasina
   S. Mayr
 M. Huemer
 
Sa 23.4.16 DSG U. Traun II- FC Haizing 7:2 (4:0)   Details
Traun, 15  D. Reiter
 C. Forstner
 D. Kirchmayr
 R. Pacher
 T. Raab
 L. Weigerstorfer
 M. Schartmüller
   M. Martschini
 M. Dunzinger
 
Fr 22.4.16 FC Kickers Alkoven- Schwarz-Weiß Linz 0:1 (0:0)   Details
Wörth, 18     D. Gresslehner 
 
13. Runde (29.-30.4.2016)  
Liga 
Do 28.4.16 DSG UKJ Froschberg- DSG U. Traun I 2:3 (2:0)   Details
Seminarplatz, 18  F. Boxhofer
 C. Esterbauer
 M. Breuer
 C. Esterbauer
 H. Sambs
   Z. Gulzari
 Z. Ghaderi
 
Fr 29.4.16 Walker FC- Lokomotive St. Florian 0:9 (0:3)   Details
St. Florian, 18     S. Ebner
 M. Kirchmair
 M. Kopf
 M. Mayr
 J. Schreil-Hofer
 S. Stadler
 A. Winkler
 M. Wolm
 
Sa 30.4.16 DSG U. FC Waldegg- U. Eschenau 5:2 (3:0)   Details
Askö Steg, 18  M. Sünderhauf
 F. Ecker
 D. Krier
 A. Peneder
   M. Langmayr
 S. Wenzl
 
Sa 30.4.16 DSG Thalheim- FC U. Schleißheim 2:4 (1:0)   Details
Thalheim, 17  D. Hess
 R. Donev
 Ed. Ekmecic
 M. Selthafner
   G. Baur
 S. Cömlek
 F. Hain
 D. Salahi
 D. Salahi
 
Sa 30.4.16 U. Heiligenberg- DSG GT Audorf 2:3 (0:1)   Details
Heiligenberg, 18  R. Gruber
 P. Steininger
   M. Forstner
 A. Langmayr
 P. Liedl
 M. Forstner
 
 
1. Klasse 
Fr 29.4.16 DSG St. Josef/Oed FC- DSG Urfahr 7:1 (5:0)   Details
DSG-Platz, 18  H. Schaller
 C. Rössler
 M. Stadler
 ?
   M. Storch
 ?
 
Fr 29.4.16 Union Goldwörth- FC Kickers Alkoven 3:0*         Details
Goldwörth, 18  FC Kickers Alkoven nicht angetreten  
Sa 30.4.16 FC Hinzenbach- FC Haizing 3:0*         Details
Wörth, 17  FC Haizing nicht angetreten  
Sa 30.4.16 DSG U. FC Auberg- DSG U. Traun II 0:3 (0:1)   Details
DSG-Platz, 15  J. Lang
 A. Pirnat
 G. Reiter
   R. Burschik
 A. Walter-Raab
 S. Radler
 
Sa 30.4.16 Schwarz-Weiß Linz- Hrvatski dom Linz 3:2 (1:1)   Details
DSG-Platz, 17  M. Danzmair
 M. Neundlinger
 M. Watzl
 T. Deibl
 D. Gresslehner
 S. Haider
 E. Rößl
   J. Katusic
 M. Milic
 J. Budimir II
 M. Jelic
 
 
14. Runde (4.-10.5.2016)  
Liga 
Mi 18.5.16 DSG U. Traun I- FC U. Schleißheim 1:0 (0:0)   Details
Traun, 18:30  M. Miesenberger   C. Helperstorfer
 
Fr 6.5.16 DSG U. FC Waldegg- Lokomotive St. Florian 2:4 (1:3)   Details
Askö Steg, 18:30  F. Ecker
 A. Peneder
 M. Benda
 F. Ecker
 D. Köllerer
   S. Ebner
 P. Falthansl
 P. Falthansl
 
Sa 7.5.16 Walker FC- DSG GT Audorf 2:3 (1:1)   Details
DSG-Platz, 17  K. Schregauer
 T. Schwarzbauer
 J. Pauer
   D. Oelschlägl
 D. Schertz
 C. Koch
 A. Langmayr
 L. Pichler
 D. Schertz
 
Sa 7.5.16 U. Eschenau- U. Heiligenberg 1:6 (0:2)   Details
Eschenau, 18  F. Gföllner
 D. Baumgartner
 S. Wenzl
   R. Gruber
 J. Steinbock
 D. Penninger
 M. Schützeneder
 E. Pöchersdorfer
 
Di 10.5.16 DSG UKJ Froschberg- DSG Thalheim 2:2 (0:1)   Details
Seminarpl., 18:30  F. Boxhofer
 K. Smajlovic
   E. Kesedzic
 A. Suajipi
 M. Selthafner
 
 
1. Klasse 
Mi 4.5.16 FC Hinzenbach- DSG U. Traun II 3:2 (1:1)   Details
Wörth, 18  M. Ahammer
 Ra. Meindlhumer
 M. Eschlböck
 B. Meindlhumer
 M. Winklehner
   T. Raab
 P. Habring
 S. Kwapil
 F. Wieser
 
Mi 8.6.16 DSG St. Josef/Oed FC- Union Goldwörth 4:2 (2:1)   Details
DSG-Platz, 18:30  H. Schaller
 J. Fuhrmann
 S. Krenn
 H. Schaller
   M. Huemer
 D. Schal
 E. Burggraf
 D. Schal
 
Sa 7.5.16 Schwarz-Weiß Linz- DSG U. FC Auberg 2:0 (0:0)   Details
DSG-Platz, 15  M. Danzmair
 C. Lehner
 D. Kapeller
 B. Trauner
   T. Mayrhofer 
Sa 7.5.16 Hrvatski dom Linz- DSG Urfahr 3:1 (2:1)   Details
Seminarplatz, 17  M. Jelic
 J. Katusic
   M. Saueressig 
Sa 7.5.16 FC Kickers Alkoven- FC Haizing 0:1 (0:0)   Details
Wörth, 17  M. Moser
 M. Steineder
   L. Knogler
 B. Tawadrous
 
 
15. Runde (13.-14.5.2016)  
Liga 
Mo 30.5.16 FC U. Schleißheim- Walker FC 3:3 (3:1)   Details
Schleißheim, 18:30  N. Hartl
 M. Sipura
 I. Eroglu
   R. Pölz
 A. Lenz
 C. Kastenhofer
 
Di 31.5.16 DSG UKJ Froschberg- DSG U. FC Waldegg 3:1 (1:0)   Details
Seminarpl., 18:30  F. Boxhofer
 C. Porstmann
 K. Seyerlehner
 M. Breuer
   M. Ludwig
 P. Ringer
 M. Ludwig
 D. Köllerer
 M. Benda
 
Sa 14.5.16 U. Heiligenberg- DSG U. Traun I 1:2 (1:1)   Details
Heiligenberg, 17  R. Gruber
 D. Gruber
 E. Zahrer
   R. Rudinger
 M. Miesenberger
 R. Heftberger
 Z. Ghaderi
 
Sa 14.5.16 Lokomotive St. Florian- U. Eschenau 7:0 (5:0)   Details
St. Florian, 18  S. Stadler
 M. Mayr
 A. Winkler
 Ph. Klemmer
 M. Wolm
 S. Ebner
   A. Gahleitner
 M. Haslehner
 
Mi 1.6.16 DSG Thalheim- DSG GT Audorf 12:0 (7:0) Details
Thalheim, 19  K. Gramberger
 El. Ekmecic
 M. Wiesinger
 A. Suajipi
 T. Hansalek
 J. Murg
 E. Kesedzic
 M. Bierecker
    
 
1. Klasse 
Di 31.5.16 Hrvatski dom Linz- DSG St. Josef/Oed FC 2:3 (0:1)   Details
DSG-Platz, 18  J. Budimir I
 A. Vukoja
   J. Fuhrmann
 M. Stadler
 H. Schaller
 J. Fuhrmann
 D. Plecr
 St. Salinger
 
Do 26.5.16 DSG Urfahr- DSG U. FC Auberg 5:1 (2:1)   Details
DSG-Platz, 17  R. Waxwender
 M. Sautner
   A. Pirnat
 A. Pirnat
 W. Sommerauer
 
Sa 14.5.16 DSG U. Traun II- FC Kickers Alkoven 3:2 (1:1)   Details
Traun, 17  R. Burschik
 T. Raab
 S. Radler
 T. Raab
   O. Ladstätter
 S. Landertinger
 A. Einsiedler
 M. Beham
 R. Taucher
 
Sa 14.5.16 FC Hinzenbach- Schwarz-Weiß Linz 3:0*         Details
Wörth, 15    Schwarz-Weiß Linz nicht angetreten   
Sa 14.5.16 FC Haizing- Union Goldwörth 0:0           Details
Wörth, 17  N. Eigner
 I. Hondozi
 M. Martschini
 M. Pirngruber
    
 
16. Runde (20.-25.5.2016)  
Liga 
Fr 20.5.16 FC U. Schleißheim- U. Eschenau 6:2 (3:1)   Details
Schleißheim, 19  M. Sipura
 I. Eroglu
 S. Cömlek
 M. Hofmair
 D. Salahi
   M. Langmayr
 H. Dichtl
 
Fr 20.5.16 Lokomotive St. Florian- DSG UKJ Froschberg 4:0 (1:0)   Details
St. Florian, 19  M. Mandl
 M. Wolm
 L. Csabai
 M. Scheutz
 M. Wolm
 M. Kopf
 L. Csabai
   C. Esterbauer 
Sa 21.5.16 DSG GT Audorf- DSG U. Traun I 1:3 (0:2)   Details
Nettingsdorf, 17  L. Pichler
 K. Geroldinger
 D. Scherz
 K. Wagner
   Z. Ghaderi
 T. Akbar
 Z. Gulzari
 
Mi 25.5.16 DSG Thalheim- Walker FC 6:0 (2:0)   Details
Thalheim, 19:30  E. Kesedzic
 K. Gramberger
 A. Suajipi
 J. Murg
 G. Raab
 E. Kesedzic
 R. Donev
 G. Heidlauf
   D. Kaun 
Mi 25.5.16 U. Heiligenberg- DSG U. FC Waldegg 1:3 (1:1)   Details
Heiligenberg, 19  R. Sallaberger   N. Mitteregger
 M. Sünderhauf
 F. Berger
 F. Berger
 
 
1. Klasse 
Fr 20.5.16 DSG U. FC Auberg- FC Hinzenbach 1:5 (1:3)   Details
DSG-Platz, 18  F. Trefflinger
 T. Mayrhofer
 S. D´Ambrosio
   Ro. Meindlhumer
 M. Wenzlhuemer
 M. Grof
 
Sa 21.5.16 DSG Urfahr- DSG U. Traun II 4:3 (1:0)   Details
DSG-Platz, 16  R. Waxwander
 M. Storch
 S. Sachsenhofer
 T. Raml
   A. Walter
 P. Wall
 A. Walter-Raab
 A. Walter
 
Mo 23.5.16 DSG St. Josef/Oed FC- FC Haizing 9:2 (6:0)   Details
DSG-Platz, 18  H. Schaller
 C. Rössler
 M. Stadler
 S. Salinger
 S. Woschitz
  I. Szanyi
 Eig.
 
Sa 21.5.16 Union Goldwörth- Schwarz-Weiß Linz 4:2 (2:1)   Details
Goldwörth, 16  M. Huemer
 A. Glatz
   Ch. Lehner
 M. Danzmair
 Ch. Lehner
 
Sa 21.5.16 FC Kickers Alkoven- Hrvatski dom Linz 0:7 (0:2)   Details
Wörth, 17  M. Mendel   A. Vukoja
 M. Milic
 J. Katusic
 E. Prskalo
 
 
17. Runde (24.5.-1.6.2016)  
Liga 
Mi 25.5.16 U. Eschenau- DSG GT Audorf 1:0 (0:0)   Details
Eschenau, 19  C. Ratzenböck
 M. Wolfschluckner
 M. Haslehner
 M. Dornetshuber
   P. Liedl
 D. Ölschlägl
 M. Yalcin
 M. Stütz
 C. Koch
 K. Wagner
 B. Schachner
 
Sa 28.5.16 DSG UKJ Froschberg- U. Heiligenberg 3:1 (2:0)   Details
DSG-Platz, 18  F. Boxhofer
 H. Hackl
 E. Karakaya
   D. Penninger
 D. Penninger
 R. Sallaberger
 C. Weinzettel
 
Sa 28.5.16 DSG U. FC Waldegg- FC U. Schleißheim 2:0 (1:0)   Details
Askö Steg, 17  F. Ecker
 A. Peneder
    
Sa 28.5.16 Lokomotive St. Florian- DSG Thalheim 2:1 (1:1)   Details
St. Florian, 14  A. Winkler
 G. Grün
   K. Gramberger
 G. Heidlauf
 
Mi 8.6.16 DSG U. Traun I- Walker FC 2:4 (0:2)   Details
Traun, 18:30  Z. Ghaderi
 D. Petak
 S. Donoata
   S. Frank
 A. Lenz
 K. Schregauer
 K. Schregauer
 
 
1. Klasse 
Mo 6.6.16 Hrvatski dom Linz- FC Hinzenbach 3:2 (1:1)   Details
DSG-Platz, 18  J. Bandic
 S. Katusic
 M. Sekerija
 A. Filipovic
 T. Grlic
   Ro. Meindlhumer
 Ro. Meindlhumer
 M. Wenzlhuemer
 H. Lehner
 
Mi 25.5.16 DSG St. Josef/Oed FC- FC Kickers Alkoven 3:0*         Details
DSG-Platz, 18    FC Kickers Alkoven nicht angetreten  
Fr 27.5.16 Schwarz-Weiß Linz- DSG U. Traun II 0:3*         Details
DSG-Platz, 18    Schwarz-Weiß Linz nicht angetreten  
Sa 28.5.16 DSG U. FC Auberg- Union Goldwörth 2:0 (1:0)   Details
DSG-Platz, 16  M. Mayr
 W. Schmidtgrabmer
 J. Haudum
 G. Luger
 M. Mayr
 W. Sommerauer
   D. Schal 
Sa 28.5.16 FC Haizing- DSG Urfahr 2:3 (0:2)   Details
Wörth, 17  I. Hondozi
 M. Meindlhuemer
 N. Eigner
   M. Leonhartsberger
 L. Schlöglhofer
 H. Prinz
 
 
18. Runde (1.-4.6.2016)  
Liga 
Mo 6.6.16 DSG GT Audorf- DSG U. FC Waldegg 3:14 (2:4) Details
Nettingsdorf, 19  M. Forstner
 F. Ortner
 K. Geroldinger
 A. Langmayr
   F. Ecker
 M. Sünderhauf
 F. Deutinger
 M. Luthwig
 L. Sünderhauf
 C. Hable
Fr 3.6.16 FC U. Schleißheim- DSG UKJ Froschberg 4:1 (1:0)   Details
Schleißheim, 18  M. Sipura
 S. Cömlek
 M. Hofmair
   R. Karakaya 
Sa 4.6.16 Walker FC- U. Eschenau 2:4 (1:1)   Details
DSG-Platz, 18  A. Lenz
 W.M. Saw
 A. Haider
   H. Dichtl-Pühringer
 G. Summereder
 M. Wolfschluckner
 S. Wenzl
 G. Gruber
 H. Dichtl-Pühringer
 R. Lederhilger
 M. Wolfschluckner
 
Sa 4.6.16 DSG Thalheim- DSG U. Traun I 5:1 (2:0)   Details
Thalheim, 17  K. Gramberger
 A. Suajipi
 E. Ekmecic
 A. Suajipi
   Z. Gulzari
 Z. Gulzari
 
Sa 4.6.16 U. Heiligenberg- Lokomotive St. Florian 2:0 (0:0)   Details
Heiligenberg, 17  D. Gruber
 M. Haslehner
   M. Mandl
 A. Winkler
 Ph. Klemmer
 L. Stöger
 
 
1. Klasse 
Di 7.6.16 DSG Urfahr- FC Kickers Alkoven 8:0 (2:0)   Details
DSG-Platz, 18  R. Waxwender
 L. Schlöglhofer
 R. Leitner
   S. Wögerer 
Fr 3.6.16 Schwarz-Weiß Linz- FC Haizing 11:1 (6:1) Details
DSG-Platz, 18  M. Danzmair
 T. Deibl
 M. Neundlinger
 M. Heiligenbrunner
 M. Seyrl
 D. Seyrl
 St. Haider
 T. Deibl
   M. Kastner
 A. Wolkerstorfer
 
Fr 3.6.16 Union Goldwörth- DSG U. Traun II 5:4 (4:1)   Details
Goldwörth, 18  D. Schal
 J. Bötscher
 M. Kneidinger
 M. Huemer
   R. Burschik
 T. Raab
 D. Reiter
 Eig.
 F. Odabas
 R. Pacher
 S. Radler
 
Sa 4.6.16 Hrvatski dom Linz- DSG U. FC Auberg 8:3 (3:0)   Details
DSG-Platz, 16  F. Filipovic
 J. Katusic
 J. Budimir I
 A. Filipovic
 St. Katusic
 S. Mato
   W. Schmidtgrabmer
 G. Reiter
 G. Luger
 
Sa 4.6.16 FC Hinzenbach- DSG St. Josef/Oed FC 7:0 (4:0)   Details
Wörth, 16  M. Jungreithmayr
 M. Ahammer
 Ro. Meindlhumer
 M. Wenzlhuemer
   G. Pühringer
 Ch. Doleschal
 
 

zum Spielplan Herbst 2015